В Чебоксарах выморочное жилье «наследует» горкомимущество

В Чебоксарах выморочное жилье «наследует» горкомимуществоиз архива "Pro Город"

Что нужно делать, чтобы не потерять наследство

В Чебоксарах квартиры и дома, которые суд признает выморочными, переходят в собственность городского комитета по управлению имуществом. Специалисты мэрии предупреждают об этом горожан.

В столице Чувашии бесхозное жилье на основании решения суда признают выморочным. При таком статусе оно переходит во владения фонда имущества.

- К выморочному и бесхозяйному имуществу относятся здания и помещения, собственники которых перестают исполнять обязанности по содержанию имущества и плате налогов за них. Такое обстоятельство наступает, например, при смерти владельца, - уточняют в пресс-службе мэрии Чебоксар.

Следует отметить, что наследникам умерших владельцев надо быть внимательными к срокам наследования и заранее консультироваться у юристов. Все потому как в случае пропуска срока наследования, можно лишиться имущества.

Как часто вы навещаете престарелых родственников? Пишите в комментариях под новостью.

С 2015 года мэрия проверяет все жилье, собственники которых скончались, а наследники не вступили в права. Такие квартиры, дачи, гаражи, земли передаются в муниципальный фонд имущества.

...

  • 0

Популярное

Последние новости