В Чебоксарах мужчина заморозил газопровод многоквартирного дома

В Чебоксарах мужчина заморозил газопровод многоквартирного домаФото Дмитрия Арсентьва

Сотрудники Горгаза ведут ремонтные работы

В Чебоксарах жители дома №18 по улице 50 лет Октября остались без газа. Об этом в редакцию портала pg21.ru сообщил народный корреспондент Максим.

В среду, 30 ноября, чебоксарец обнаружил, что в доме поздно вечером отключили газ. Жильцы двух подъездов, вернувшись с работы, не смогли приготовить ужин.

- В квартирах установлены газовые колонка и плита, - рассказывает Максим. - Как я понял, кто-то из жильцов перепутал водопроводную трубу с газопроводной во время замены оборудования, из-за чего прекратилось поступление газа. Специалисты проводили поквартирный обход, чтобы найти виновного. Но было уже очень поздно, поэтому сам ремонт отложили на  1 декабря.

В АО «Газпром газораспределение Чебоксары» сообщили, что по этому адресу ведутся ремонтные работы.

- Вчера в 17.34 поступила заявка об отсутствии газа в этом доме, - комментирует Николай Анкудинов, заместитель главного инженера АО «Газпром газораспределение Чебоксары». - Обход показал, что жители одной из квартир самовольно произвели замену старого газового водонагревателя на новый. При этом перепутали подводки газа и воды. Именно это привело к тому, что вода попала в газопровод. Из-за низкой температуры на улице вода замерзла, газопровод закупорился. В итоге 32 квартиры в двух подъездах остались без газа. Сейчас на месте ведутся работы по устранению неполадок. Хозяевам квартиры придется возместить все затраты по восстановлению газоснабжения.

Государственная жилищная инспекция должна привлечь собственника квартиры к административной ответственности. Он также должен будет возместить все убытки, связанные с ремонтом газопровода в доме.

Какие плиты  лучше газовые и электрические? Оставляйте свой комментарий под статьей.

Дмитрий Арсентьев за фото получает гонорар - 200 рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости