В Чувашии при пожаре погиб мужчина-инвалид

Его тело обнаружили в доме

В Алатырском районе устанавливаются обстоятельства гибели пенсионера при пожаре. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии.

В среду, 8 марта, утром в частном одноэтажном деревянном жилом доме в селе Ахматово Алатырского района произошло возгорание. В пожаре погиб 76-летний частично парализованный хозяин дома.

Как сообщают в пресс-службе СУ СКР по Чувашии, огонь обнаружил брат погибшего, который ежедневно приходил его навещать. Следователями проверяется версия возникновения пожара из-за неосторожного обращения с огнем при курении.

- По предварительным данным, очаг возгорания находился в кровати, а смерть погибшего наступила вследствие отравления угарным газом. Его тело было обнаружено на выходе из спальни. Данных, которые могли бы свидетельствовать о криминальном характере его смерти, нет.

Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего. Для этого назначены пожаро-технические и медицинские судебные экспертизы и иные проверочные мероприятия. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.


 

...

  • 0

Популярное

Последние новости