В Новоюжном районе Чебоксар в долгостроящемся доме скоро появятся жильцы

В Новоюжном районе Чебоксар в долгостроящемся доме скоро появятся жильцыФото cap.ru

Об этом сообщили на еженедельном совещании главы Чувашии

В Чувашии обсудили ситуацию на рынке жилищного строительства, в том числе на рынке долевого строительства. Михаилу Игнатьеву доложили, что единственный проблемный жилой дом-долгострой в Новоюжном районе планируют сдать уже этой весной. Об этом сообщают в пресс-службе администрации главы Чувашской Республики

В понедельник, 20 марта, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Владимир Михайлов отметил, что в 2017 году будет введено в эксплуатацию не менее 630 тысяч квадратных метров общей площади жилья.

С привлечением средств участников долевого строительства в регионе строятся 114 жилых объектов 76 организациями-застройщиками. Наибольшее их количество сконцентрировано в Чебоксарах и  Новочебоксарске.

В сводном перечне проблемных объектов долевого строительства числится один объект — 130-квартирный жилой дом по адресу город Чебоксары, проспект 9-й Пятилетки, позиция 3.

- Сейчас работы здесь продолжаются. В настоящее время завершается отделка подъездов, решаются вопросы по врезке к сетям инженерно-технического обеспечения и благоустройству территории. Ввод жилого дома планируется на апрель, — отметил Владимир Михайлов.

Участвовали ли вы когда-нибудь в долевом строительстве? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости