Житель Чувашии при продаже дома лишился денег

Житель Чувашии при продаже дома лишился денегИз архива "Pro Город"

Злоумышленники завладели реквизитами его банковской карты под предлогом перечисления задатка

В Чувашии у сельчанина при продаже дома с банковской карты похитили 9 тысяч рублей. Полицейские устанавливают личность звонившей. Уже известно, что она находится за пределами Чувашии. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по республике.

30 июня в полицию обратился 71-летний житель города Ядрин.

- С его банковской карты злоумышленники похитили 9 тысяч рублей. Сельчанин решил продать дом. Он разместил объявление на сайте в Интернете. Спустя некоторое время к нему позвонила женщина. Мошенница сообщила о готовности приобрести недвижимость и внести задаток в сумме 50 тысяч рублей на банковскую карту. Во время телефонного разговора супруга потерпевшего продиктовала номер карты мужа. Злоумышленница попросила подойти пенсионерку к банкомату для проведения операций. Женщина выполнила ее просьбу, под диктовку нажимала на указанные кнопки банкомата, но деньги так и не получила. А когда проверила баланс карты, то обнаружила списание денег, - сообщают в МВД,

После чего телефон мошенницы был отключен. Сейчас правоохоранители устанавливают личность звонившей. Уже известно, что она находится за пределами Чувашии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости