В Чебоксарах приступают к преображению площадки перед Домом мод

В Чебоксарах приступают к преображению площадки перед Домом модФото cap.ru

В Чебоксарах приступают к благоустройству площадки возле Дома мод. Об этом сообщают в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства». 

В 2017 году в столице Чувашии обновят и благоустроят территорию около Дома мода. Работы будут проходить в рамках национального приоритетного проекта «Формирование современной городской среды». Общий объем предусмотренного бюджетного финансирования программы по Чебоксарам на этот год  - более 161 миллиона рублей, в том числе из федерального - около 140 миллиона рублей, республиканского - 10,5 миллиона рублей, городского - 11,3 миллиона рублей.

- Площадка перед Домом мод - это первый из пяти объектов по Ленинскому району, - сообщают в управлении. - Общественное обсуждение проекта реконструкции и комплексного благоустройства территории остановки «Дом Мод» состоялось 25 апреля.

Работы подрядчик АО «Зеленстрой» должен начать уже на следующей неделе. 

- Техническое задание включает в себя обустройство газонной части, рациональной сети пешеходных дорожек из плит и брусчатки, установку удобных и современных скамеек, - отмечают в МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства». - Все виды работ на общую сумму 1,5 миллиона рублей планируется завершить до 10 августа.

Справка
На благоустройство дворовых территорий в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» выделено - 107,6 миллиона рублей, на благоустройство общественных пространств - 53,7 миллиона рублей.

Где еще в Чебоксарах срочно необходим ремонт? Оставляйте свои комментарии под новостью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости