В Чебоксарах жильцы довели дом до разрушений и лишились воды

В Чебоксарах жильцы довели дом до разрушений и лишились водыУправление ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации г. Чебоксары

Они самовольно установили душевые

В Чебоксарах в одном из домов отключили воду из-за того, что дом доведен до аварийного состояния. Об этом сообщают на портале Управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города Чебоксары.

Горячая и холодная вода была перекрыта в доме № 13 по улице Энгельса. Причиной этого специалисты называют то, что жильцы дома довели здание до аварийного состояния: оно уже начало разрушаться. Еще весной комиссия определила в доме разрушается кирпичная кладка стен, выпадают кирпичи, разрушаются деревянные конструкции, на стенах и потолках в самовольно устроенных душевых и туалетах грибки и плесень. Также там трескаются оконные переплеты, которые невозможно закрыть в холодное время года, ржавые трубы водоснабжения и отопления, забитая канализация.

Произошло это все из-за того самовольно установленных душевых, которые выполнены без разрешительной документации и в нарушение всех возможных правил и технологий.

- В конце июля мы попытались провести здесь собрание собственников по единственному вопросу – утверждение видов работ по текущему содержанию дома и соответствующего тарифа. На собрание пришло три человека из 400 проживающих! Люди никак не поймут, что без их решения мы не можем проводить никакие работы и не в силах контролировать самовольный монтаж инженерных сетей в помещениях, которые являются их собственностью. Даже если мы отрезаем и ограничиваем подачу ресурсов, на следующий день вновь появляются самовольные врезки, - рассказывает директор ООО «УК «Центральная» Александр Леонтьев.

В ближайшее время будет проведено еще одно собрание. На нем управляющая компания попытается достигнуть согласия с жильцами.

...

  • 0

Популярное

Последние новости