Чебоксары не успели подготовить к отоплению в обещанный срок

Чебоксары не успели подготовить к отоплению в обещанный срокфото gov.cap.ru

Ремонтные работы продолжаются

Городские чиновники обсудили готовность Чебоксар к предстоящим холодам. Ранее коммунальщики обещали подготовить город к 15 сентября, однако этого не произошло. О текущем состоянии дел рассказали в пресс-службе Управлении ЖКХ.

По состоянию на 19 сентября жилые дома и различные организации готовы запуску тепла в радиаторные батареи на 98%. Начальник Управления ЖКХ напомнил, при каких погодных условиях власти обязаны включать отопление.

- Правила предоставления коммунальных услуг предписывают начинать отопительный сезон, если в течение 5 дней среднесуточная температура наружного воздуха составляет +8°С и ниже. Подключение всех потребителей к централизованной системе теплоснабжения осуществляется постепенно, в течение 5-7 дней. В первую очередь тепло придет в больницы, детские сады и школы, - сказал Павел Порфирьев.

А вы уже мерзнете в своих квартирах? Пишите комментарии под новостью.

Сейчас в Чебоксарах готовы вырабатывать тепло все 106 котельных, но осталось отремонтировать трубы общей длиной 3,25 километров. При этом после начала отопительного сезона продолжатся работы по замене поврежденных участков трубопроводов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости