В Чебоксарах появился свой Владимир Путин

В Чебоксарах появился свой Владимир ПутинДарья Платонова

Примерная стоимость куклы "Президент" 18 000 рублей

Во вторник, 4 февраля, стало известно, что чебоксарский мастер Александр Жигарев создал куклу президента Российской Федерации Владимира Путина.

По словам Александра, бутафория внешне получилась очень похожей на главу государства. Чтобы результат работы превзошел все ожидания, Александр две недели делал куклу по технике папье-маше, нарисовал лицо с похожей мимикой, сшил презентабельный костюм с галстуком и даже купил максимально похожий парик.

- Я обожаю суровое выражение лица Владимира Владимировича. Чтобы моя кукла получилась с такими же серьезными эмоциями, я потратил на лепку и краску около недели. Жесткость и решительность — именно эти качества я обожаю в Путине. Иной раз я смотрю по телевизору его совещания и думаю: «Вот это да!». Я считаю, России нужен лидер именно с таким лицом, - комментирует Александр Жигарев. - На все остальное  ушло также около недели. В работе использовал пластик, металлический каркас, ткань и настоящий парик. В итоге кукла получилась устойчивая.

Как уточнил Александр, после он изготовил второго «Путина». У этих кукол разные галстуки.

- В скором времени «президенты» будут радовать горожан в одном из кинотеатров города. Также там появятся другие известные персонажи: Барак Обама, Лара Крофт, Джек Воробей и Аватар.

Александр Жигарев уверен, что сам Владимир Владимирович обязательно оценит его старания.

- Я старался сделать «президента» на совесть, вложил в него силы и душу. Думаю, Владимир Владимирович не будет разочарован, ведь во всяком случае я старался все сделать как надо! - говорит Александр.

Тем временем пресс-секретарь главы Чувашии сообщил, что мастерам необходимо с любовью подходить к своим персонажам.

- Я думаю, если кукла будет выполнена на высоком эстетическом уровне, а ее автор обладает хорошим вкусом, с любовью относится к своим персонажам и не издевается над ними, то Михаил Васильевич ничего против этой куклы иметь не будет, - комментирует Михаил Вансяцкий. - Главное, чтобы все было в меру и по-доброму.

Пресс-служба президента России получила информацию о том, что для экспозиции в Чебоксарах смастерили куклу Путина. Возможно, после открытия зимних Олимпийских игр в Сочи у Владимира Владимировича появится время рассмотреть работы чебоксарского мастера.

...

  • 0

Популярное

Последние новости