Чебоксарам вручен диплом самого благоустроенного города России

Чебоксарам вручен диплом самого благоустроенного города Россииcap.ru

Из рук Дмитрия Медведева диплом получил глава города Леонид Черкесов

В четверг, 20 февраля на торжественной церемонии в Доме Правительства Российской Федерации премьер-министр России Дмитрий Медведев поздравил победителей всероссийского конкурса на звание «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение России» по итогам 2012 года».

Диплом за второе место было адресован городу Чебоксары. 

- Бороться за звание самого благоустроенного города России все труднее. Многие российские города и села преображаются, становятся комфортнее для проживания и конкурс, проводимый Министерством регионального развития, стал хорошим стимулом для дальнейшего движения вперед. Искренне рад, что Чебоксары вновь среди победителей, по итогам 2001 года город уже был удостоен диплома 1 степени. И теперь мы еще раз доказали, что Столицу Чувашии не зря называют «Жемчужиной Поволжья», - говорит глава города Чебоксары Леонид Черкесов.

Напомним, в 2012 году в конкурсе приняли участие 85 муниципальных образований в шести различных категориях. Три - по городам различной численности, три – по сельским поселениям. Призовой фонд составил 100 миллионов рублей. Чебоксары разделили почетное второе место, как "Самое благоустроенное городское поселение России" с городом Тамбов. Первое место досталось Калуге. Третью ступеньку пьедестала заняли также два города - Кемерово и Владимир.

Администрация столицы Чувашии получит диплом и денежную премию. Около 90 процентов призовых денег будут израсходованы на развитие городского хозяйства, остальные средства будут направлены на премирование работников, добившихся успешных результатов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости