В Чувашии могут перевести стрелки часов вперед

В Чувашии могут перевести стрелки часов впередиз архива Про Город

С таким предложением выступает Минпромторг России

Министерство промышленности и торговли России предложило создать часовую зону МСК+1, то есть, с переводом стрелок на один час вперед. Тем самым в ведомстве собираются вернуть непрерывную полосу между существующими зонами МСК и МСК+2. По рассчетам Минпромторга, временной сдвиг должен будет коснуться 12 регионов.

 
 
Таким образом, в новую зону попадут Кировская область, Ненецкий автономный округ, Республики Коми, Марий Эл, Удмуртия,Татарстан, Чувашия, Башкортостан, Пермский край, а также Самарская,  Ульяновская и Оренбургская области. 
 
 
В ведомстве направили соответствующее письмо в Кировскую область на имя врио губернатора Никиты Белых. Как сообщается на портале Российской газеты, сейчас регион работает над официальной позицией с учетом мнения жителей. 
 
 
 
«Это позволит устранить имеющийся в настоящее время градиент исчисления времени в два часа между МСК и МСК+2, существенно сузит московскую часовую зону МСК, которая в настоящее время включает в себя около 2,5 географических часовых поясов, частично уменьшит разброс отклонений между западными и восточными регионами в пределах Уральско-Западносибирской часовой зоны», – говорится в документе.
 
 
Известно, что письмо разослано в Вятскую торгово-промышленную палату. 
 
Свое окончательное решение должны будут принять депутаты законодательного собрания и руководство Кировской области, отмечает консультант регионального департамента промышленного развития Саид Анкер.
 
 
Затем уже официальная позиция региона поступит в Москву.
 
КСТАТИ
До 1989 года в Кировской области уже действовало время,
опережающее московское на час.

...

  • 0

Популярное

Последние новости