Одни из лучших пилотов России совершили опасные маневры над Чебоксарами

Одни из лучших пилотов России совершили опасные маневры над ЧебоксарамиАлексея Свеклова

Пилотажная группа прибыла в Чувашию ко Дню города

В четверг, 14 августа, в воздушное пространство Чебоксар залетела пилотажная группа "Стрижи". На 4 истребителях МиГ-29 в течение 30 минут пилоты кружили над столицей и совершали сложные и опасные маневры.

- "Стрижи" - специально приглашенные гости ко Дню города Чебоксар. Это очень хороший подарок для горожан. Впервые мы включили в праздничную программу такое грандиозное авиашоу. Для этого пришлось договариваться с министром обороны России, - рассказал глава города Леонид Черкесов.

В составе группы «Стрижей» 5 самолетов МИГ-29, 1 самолет ИЛ-76, 11 пилотов и 32 механика. Гости пробудут в Чебоксарах до 19 августа и готовы устроить  экскурсии для юных горожан в аэропорту  Чебоксар. Пилоты поселились в "ЧувашияКурорт"

- На праздновании Дня города Чебоксары мы выполним те трюки, которые раньше еще не выполняли. Это будет очень интересное и зрелищное шоу, на которое мы приглашаем всех горожан. А пока мы готовы встречаться со школьниками и продемонстрировать им наши истребители, - говорит подполковник Сергей Осяйкин.

Напомним, что 17 августа в 13.00 на Красной площади Чебоксар асы «Стрижей» на истребителях МиГ-29 покажут жителям и гостям боевые развороты, восходящие и нисходящие спирали, «петлю Нестерова», «бочки», захватывающий одиночный пилотаж. Полеты пройдут на высоте от 200 до 1,6 тыс. метров со скоростью от 300 до 800 км/ч. 

Слайд-шоу с выступления "Стрижей"

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости