Мужчину, по чьей вине в аварии погибли мать и двое детей, могут наказать принудительными работами

Мужчину, по чьей вине в аварии погибли мать и двое детей, могут наказать принудительными работамиУГИБДД МВД по Чувашской Республике

Водитель признал вину частично

Стали известны новые подробности аварии, произошедшей 10 марта текущего года. В ДТП попали бронированная «ГАЗель» и «Шевроле-Клан». Следствием предполагается, что в аварии виноват водитель «ГАЗели». Он на своем авто столкнулся с «Шевроле-Клан», в котором ехали 7 человек.

Дорожно-транспортное происшествие случилось на трассе М-7 «Москва-Уфа» в Цивильском районе.

- Нижегородская фирма, выпускающая бронированные машины, перегоняла одну из них для дальнейшей продажи, - сообщают в пресс-службе МВД по Чувашии. - Мужчина, находившийся за рулем «ГАЗ-2705» не смог справиться с управлением авто и выехал на встречную полосу. По другой стороне передвигалась «Шевроле-Клан», с которой они и столкнулись. После чего бронированное авто коснулось еще и «ГАЗ-3302».

В результате ДТП погиб водитель иномарки и четверо пассажиров из шести находившихся в салоне авто. Все они направлялись в столицу Чувашии: 25-летняя женщина, ее годовалый сын и двухлетняя дочь, 64-летняя пенсионерка. Муж погибшей молодой мамы и другой пассажир выжили, но получили различные травмы.

Как стало известно, за рулем нижегородского авто был местный житель 55-лет. Нижегородец признал свою вину, но не полностью. Он сообщил, что авария стала возможна из-за технической неисправности автомобиля.

В настоящее время нижегородец обвиняется в нарушении правил дорожного движения, которое привело к смерти шести людей по неосторожности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости