Наверх

Паранормальное: в чебоксарском магазине привидение разбило бутылку шампанского (видео)

Возрастное ограничение: 12+
скриншот с видео
Необъяснимый сгусток энергии витал в магазине

В Интернете появилась видеозапись с камеры наблюдения в чебоксарском магазине, который специализируется на продаже алкогольной продукции. Утром 16 августа до открытия  в помещении начали твориться странные вещи. В кадрах под воздействием облака непонятного происхождения на прилавке взрывается бутылка шампанского.

Видеозапись на Youtube разместила работница этого магазина. По ее словам, в помещении отсутствовали факторы, которые могли повлиять на преломление света с последующим возникновением фантомных объектов. Женщина уверена, что это было привидение.

- В магазине все окна были закрыты и нет бликов, сама в этом магазине работаю... Это было вырезано из архива камеры, сами были в шоке, - комментирует она.

В видеозаписи видно, что в правой части кадра, возле нижних прилавков с алкоголем в воздухе витает некое удлиненное облако, которое периодически меняет свою яркость. В определенный момент в этом облаке появился 

плазмовидный сгусток энергии (7:12:14), который резко слева направо метнулся в сторону бутылок. Через 2 секунды взорвалась одна емкость с шампанским. Оригинальное видео длится почти пять минут (на портале pg21.ru представлен укороченный вариант). В течение всего времени газообразное вещество не пропадает. Всего видно 10 наиболее ярких вспышек. Восемь раз сгусток плазмы двигается слева направо, два раза наоборот.

Портал "Pro Город" обратился к специалистам, которые могли бы объяснить происхождение объекта в магазине. Может быть облако паранормальное, то есть привидение? А может, все это легко понять и объяснить с точки зрения законов природы?

Комментарии 17

30 сентября 2014, 13:33 Горожанин
Ну все, на битву экстрасенсов
30 сентября 2014, 15:27 Ипполит Аркадьевич
Что за магазин то? Хочу принять вызов и просидеть в магазине всю ночь!
30 сентября 2014, 15:34 Григорий
что за хрень?)
30 сентября 2014, 16:05 Плюмбум
В ответ на комментарий 30 сентября 2014, 15:27 Ипполит Аркадьевич
Что за магазин то? Хочу принять вызов и просидеть в магазине всю ночь!
Главное закусона побольше, там и неделю сидеть можно, эксперименты проводить :-D Тоже вызываюсь на эксперимент. Двое есть, кто третий?
30 сентября 2014, 16:34 Горожанин
Насколько мне известно, это магазин Бристоль, на Кривова, ТД Нарспи
30 сентября 2014, 16:38 Горожанин
Я третий!
30 сентября 2014, 16:50 магадан
я четвертый
30 сентября 2014, 17:12 Приведение
Простите.Просто  очень хотелось пить.. и праздника.
30 сентября 2014, 19:14 Горожанин
Сьездите в Абрау Дюрсо и увидите как лопаются бутылки из под шампанского. Никакого приведения нет. 
30 сентября 2014, 19:40 Максим
Если хорошо присмотреться, когда упало шампанское, на 6 секунде, убежал паук. Элементарно, выпустил паутину, оказался слишком тяжелым, в следствии шампанское упало.
30 сентября 2014, 20:50 Горожанин
а меня стерли(((.я писала, что на крыс похоже...после облучения...типа из чернобыля прискакали
30 сентября 2014, 22:33 Логика
Это не паук, а мячик. 
01 октября 2014, 09:00 Горожанин
Шампанское 1 :1000 всегда взрывается. Не удивлен.
01 октября 2014, 15:46 Горожанин
4 на эксперимент посмотрите фильм "искатели могил" про таких экспериментаторов вам понравится) 
03 октября 2014, 19:15 Семён
Какой барабашка. Скисло что то, забродило. Помнится в армии поставили брагу в стеклянную банку и закрыли полиэтиленовой крышкой, а проколоть ее забыли. Но не крышка вылетала, а треснула банка, да так, что половину КУНГа забрызгало и вони было на неделю.
04 октября 2014, 15:22 Дмитрий
Были нарушены условия хранения. Вино игристое. От тепла взорвалось. А светлые "сгустки энергии" - это газ, которые выпускали другие бутылки, в которых пробки были не достаточно хорошо закрыты. Иначе бы вся партия взорвалась. Как винодел, знаю.
04 октября 2014, 16:16 Андрей
Ничего сенсационного. В соседнем магазине в Сахарке возле моего дома два раза так же взрывались бутылки. Экспертиза товара тогда установила что была нарушина технология разлива.:-)