Подготовка послания главы Чувашии: предложено реализовать проект «Южное транспортное полукольцо»

Подготовка послания главы Чувашии: предложено реализовать проект «Южное транспортное полукольцо»Pro Город

Жители Чувашии могут принять участие в подготовке ежегодного послания главы Республики

В Чувашской Республике чиновники готовятся к ежегодному посланию главы Госсовету. Сейчас ведется прием предложений к подготовке этого документа от общественных организаций и рядовых граждан. Поступили первые мнения жителей Чувашии. Об сообщают в пресс-службе органов власти.

Любопытное предложение высказал Владимир Долгов - ветеран труда и бывший чебоксарский депутат. По его мнению необходимо обязательно воплотить в реальность проект, разработанный в конце 1980-х годов. Проект «Южное транспортное полукольцо» предполагает строительство дорог, которые соединят Новоюжный и Северо-Западный районы, а также проспект 9-й пятилетки с улицей Университетской по кратчайшему маршруту через новый микрорайон Садовый и улицу Эльменя.

- В 2019-м и 2020-м годах мы будем отмечать два больших юбилея - 550 лет Чебоксар и 100-летие Чувашской автономии. Надо использовать момент для реализации указанного транспортного проекта, иначе в последующем это будет сделать сложно. Надо бы поработать и с частными, и с зарубежными инвесторами. Например, с китайскими и турецкими. Их официальные государственные делегации на днях побывали с визитами в Чувашии, и как раз изучали поле для инвестиций в республике, - размышляет Долгов.

Также для формирования задач для работы Госсовета Чувашии в 2015 году поступают предложения по молодежной политике, образованию и созданию высокооплачиваемых рабочих мест. Письма принимаются по адресу: Чувашская Республика, г. Чебоксары, Президентский бульвар, д. 10; e-mail: pres0@cap.ru с пометкой «Для подготовки Послания».

...

  • 0

Популярное

Последние новости