Наверх

В Чувашии на дне Суры нашли два трупа, пристегнутые в автомобиле ремнями безопасности

Возрастное ограничение: 6+
Дмитрия Барышова
Водитель и пассажир "Тайоты Рав 4" из Республики Татарстан погибли, заехав в реку

В понедельник, 17 ноября, в результате продолжительных поисков в 15.15 водолазам удалось определить точное местонахождение автомобиля на дне реки Сура. Спасатели обследовали утонувшее транспортное средство в районе понтонной переправы из Шумерлинского района в Нижегородскую область. В салоне автомобиля находятся тела двух человек.

Автомобиль унесло от берега на 30 метров, приблизительно на 15 метров его снесло вниз по течению. Транспортное средство лежит на крыше колесами вверх, погружено наполовину в ил на уровне стекол. Вокруг него пни и коряги.

- В салоне автомобиля находятся трупы, пристегнутые ремнями безопасности, - говорит водолаз.

Сейчас спасатели МЧС обсуждают способ извлечения автомобиля из реки, по их словам тянуть автомобиль с помощью троса не получится. По предварительной версии, его поднимут со дна с помощью воздушных подушек. Мероприятия по извлечению автомобиля с погибшими продолжат завтра, так как стало темно и нет необходимого оборудования.

Водитель автомобиля «Тойота Рав 4» Айнур Киямов с пассажиркой Екатериной Филатовой выехали из Набережных Челнов 6 ноября. Они должны были доехать в тот же день до поселка Леплей Республики Мордовия, но их там не встретили. В тот день в Чувашской Республике установился сильный туман, водитель не заметил отсутствие понтонного моста и заехал в реку. По всей видимости, им не удалось выбраться из автомобиля и они утонули. 

Место происшествия:

Комментарии 11

17 ноября 2014, 18:35 Egor
Спасибо Вашему изданию за то, что следите за ситуацией и держите в курсе.
18 ноября 2014, 00:44 Бука
Одна из пропавших - жена осужденного в прошлом году лидера ОПГ «Боксёры» Виктора Филатоваможет не всё чисто
18 ноября 2014, 08:53 Ангел
Наверное, они сильно ударились и потеряли сознание, раз не отстегнули ремни. Страшная смерть, но, возможно, они погибли не приходя в себя
18 ноября 2014, 09:02 Казань
Гореть в аду тем , кто должен был поставить ограждение после разбора моста . Правосудие наше все равно не найдет виновных , пусть их хоть на том свете накажут !!! Соболезную родным и близким ...
18 ноября 2014, 09:29 Олег
Очередной  пох.....и чувашских властей убил ни в чем неповинных людей.Дети остались сиротами.Самое страшное эти пох....ты останутся при своих должностях и безнаказанными.Даже зная о трагедии  не пошевелили пальцами для принятия мер по поиску пропавших.Чувашские чиновники как и ихние главы умеют только ВОРОВАТЬ.мозгов для принятия мер у них НЕЕЕЕТ!!!!!
18 ноября 2014, 09:51 Egor
Зачем сразу кого-то огульно обвинять? Сколько таких случаев было ранее? Знаки там присутствовали. Здесь роль сыграли несколько факторов от усталости водителя и погодных условий до работы навигатора. Я думаю, после указанного случая власти сделают работу над ошибками.Соболезнования близким погибших.
18 ноября 2014, 11:03 Казань
Egor
Зачем сразу кого-то огульно обвинять? Сколько таких случаев было ранее? Знаки там присутствовали. Здесь роль сыграли несколько факторов от усталости водителя и погодных условий до работы навигатора. Я думаю, после указанного случая власти сделают работу над ошибками.Соболезнования близким погибших.
Знаки там присутствовали ... да плевать на эти знаки ! И не удивлюсь , что знаки ставили с 7 по 11 ноября , а потом уж и машину искать начали ... элементарно , если бы было ограждение , есть вероятность , что водитель хотя бы затормозил , увидев препятствия ... может был бы шанс выжить ...
18 ноября 2014, 17:16 Egor
Казань
Знаки там присутствовали ... да плевать на эти знаки ! И не удивлюсь , что знаки ставили с 7 по 11 ноября , а потом уж и машину искать начали ... элементарно , если бы было ограждение , есть вероятность , что водитель хотя бы затормозил , увидев препятствия ... может был бы шанс выжить ...
Я по этой дороге уже больше 5 лет езжу и знаки там всегда были. Более того, встречал непосредственно перед мостом ГИБДД, которые ловили за несоблюдение действия знака "скоростное ограничение". Вот уже чего там никогда не было, так это ограждений. Думаю, после этого случаю вопрос об установке оных перед властями поставят.
18 ноября 2014, 20:45 сергей
нет там ничего оградительного.местные знают что моста нет а иногородние вообще не разберутся .там кроме ограничения скорости и знака раздвижной мост нет ничего.а в туман врядли увидешь эти знаки.сочуствую родным....
19 ноября 2014, 22:21 М
Знаков там никаких не было и ограждений тоже. Была ночь и сильный туман. Интересно как водитель должен был заметить отсутствие моста при всем этом? Администрация района ДОЛЖНА была принять меры предосторожности. Власти района не хотели даже искать машину в реке, чтобы мол пятна на них не было, как цинично!