В Чувашии участились случаи мошенничества с банковскими картами

В Чувашии участились случаи мошенничества с банковскими картамиhttp://prokazan.ru

Злоумышленники используют для воровства различные способы

С начала года произошло уже несколько преступлений, связанных с мошенничеством через банковские карты. Об этом сообщают в пресс-службе МВД по Чувашской Республике.

Один из случаев произошел с 26-летней жительницей Чебоксарского района. Еще в конце декабря она выставила в интернет объявление о продаже свадебного платья. 6 января ей на телефон позвонил мужчина и сказал, что готов совершить покупку. По его просьбе девушка продиктовала номер своей банковской карты для того, чтобы он мог перечислить туда деньги. Однако практически сразу после этого с ее счета были сняты 10 тысяч рублей.

Другой факт мошенничества зафиксирован 7 января в городе Канаш. 22-летняя девушка получила смс о том, что ее карта заблокирована. Также в сообщении был указан номер телефона, на который следовало позвонить. Взявший трубку мужчина представился банковским работником и попросил продиктовать номер карты. Сразу после этого с нее исчезли все сбережения – 5 тысяч рублей.

Напоминаем: будьте бдительны. Не поддавайтесь на уловки мошенников. Любые возникшие вопросы разрешайте непосредственно в офисах банка, клиентом которого вы являетесь.

...

  • 0

Популярное

Последние новости