Пассажир вызвал полицейских на чувашском языке, чтобы задержать таксиста на месте

Пассажир вызвал полицейских на чувашском языке, чтобы задержать таксиста на местеhttp://vg-news.ru

Преступник спрятал деньги в носке

В понедельник, 2 февраля, стало известно, что в Чувашии в суд направлено уголовное дело, возбужденное против 53-летнего водителя такси, пытавшегося обокрасть своего пассажира. Об этом сообщают на сайте Прокуратуры Чувашской Республики.

По версии следствия, преступник, гражданин Республики Азербайджан и житель города Казань, 21 декабря 2014 года получил заказ о перевозке 32-летнего мужчины из Казани до Урмарского района. Пассажир сел рядом с водителем на переднее сидение и, сразу расплатившись, уснул. Воспользовавшись этим, обвиняемый вытащил из его кармана портмоне, в котором было более 47 тысяч рублей.

Проснувшись, потерпевший не обнаружил кошелька и попросил злоумышленника отдать его. На просьбу мужчины преступник ответил, что ничего не знает. Тогда пассажир вынужден был позвонить в полицию и по-чувашски, чтобы вор ничего не понял, объяснил ситуацию. После этого преступник и его жертва заехали на автозаправочную станцию, где их и задержали полицейские.

В ходе личного досмотра в кармане таксиста был обнаружен кошелек, а большую часть денег преступник успел спрятать в носок. В данный момент уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости