На Чебоксарском заливе впервые появятся черные лебеди

На Чебоксарском заливе впервые появятся черные лебедиhttp://priroda-ht.ru/

Они приветствуют друг друга голосом

В Чебоксары прибыли черные лебеди и лебеди-шипуны. Птицы нашли новое место жительства в Чувашии по поручению главы администрации города Алексея Ладыкова.

В пятницу, 17 апреля, стало известно, что в Чебоксары привезли 3 пары лебедей: 2 особи  черные и четыре белые. Сейчас они находятся в вольере для содержания водоплавающих птиц.

- Дорогу лебеди перенесли нормально, в настоящий момент их состояние удовлетворительное. Все профилактические прививки были выполнены заранее поставщиком. В вольере для них подготовлены дополнительные помещения и выделена зона выгула с бассейном, - комментируют в управлении ЖКХ, энергетики, транспорта и связи администрации города.

Каких животных или птиц стоит закупить для города Чебоксары? Пишите свое мнение в комментариях под новостью.

В течение 2-3 недель лебеди будут проходить адаптацию, привыкать им также придется и к старожилам – двум парам лебедей–шипунов и паре голландских гусей.

- В Чебоксарском заливе белые лебеди содержатся с 2004 года, а черные лебеди появятся впервые. Родиной черных лебедей является Австралия. В отличие от лебедей-шипунов у черных лебедей есть голос, которым они друг друга приветствуют, - добавляют там же.

...

  • 0

Популярное

Последние новости