В Чебоксарах пьяные парни избили бродягу и убили его подругу

В Чебоксарах пьяные парни избили бродягу и убили его подругуhttp://u-f.ru

Парни в тот момент находились под следствием

В Чебоксарах состоялся суд над двумя молодыми людьми. Их обвиняли в нескольких преступлениях, в том числе и в убийстве. Парни совершили их в состоянии алкогольного опьянения.

В среду, 22 апреля, стало известно, что в Чебоксарах суд вынес приговор двум молодым людям - 16-летнему подростку и его 19-летнему сообщнику. Их обвиняли в разбое, грабеже, покушении на кражу и убийстве. Об этом сообщают на сайте Следственного комитета Чувашской Республики.

Согласно материалам дела, вечером 24 апреля 2014 года злоумышленники, распив предварительно на двоих пять литров джин-тоника, случайно увидели на улице 64-летнего мужчину. Они проследовали за ним до деревянной постройки, в которой потерпевший жил вместе с 44-летней женщиной, которая, как и он сам, вела бродяжнический образ жизни. Там парни избили своих жертв досками и кирпичами, похитили сотовый телефон стоимостью 800 рублей и скрылись с места преступления.

Через два дня злоумышленники снова распивали спиртные напитки, после чего опять наведались к бродягам. Избив мужчину и нанеся ему удары ножом по лицу и шее, отчего тот потерял сознание, парни обыскали дом, ничего не нашли и удалились. Однако потом 19-летний преступник вернулся и, затеяв ссору с подругой бродяги, нанес ей множество ударов черенком лопаты по голове. От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.

С какого возраста можно начинать продавать молодым людям алкоголь? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Стоит отметить, что в момент совершения преступления оба злоумышленника уже находились под следствием по другим уголовным делам. Одно из этих преступлений они также совершили вместе. Суд учел все обстоятельства и приговорил 19-летнего парня к 11 годам колонии строгого режима, а его 16-летнего сообщника - к 5,5 годам воспитательной колонии.

...

  • 0

Популярное

Последние новости