В Чебоксарах колонна военной техники проехала по Красной площади (Видео, фото)

В Чебоксарах колонна военной техники проехала по Красной площади (Видео, фото)Владимира Прокопьева

Прошла вторая репетиция парад Победы

В Чебоксарах военная техника приняла участие в параде Победы. Колонна в сопровождении машин ДПС проследовала от Президентского бульвара до улицы Ярославской.

В среду, 29 апреля, в Чебоксарах прошла репитиция проезда военной техники по Красной площади. Во время последующих репитиций колонна присоединится к репетиции парада Победы.

Вы пойдете на парад Победы? Ответы присылайте в комментарии.

- Движение колонны техники в этом году будет обыграно по сценарию в качестве небольшой театрализованной постановки. Еще одним нововведеним станет участие колонны отечественной автомобильной классики. Руководил всем Главный военный комиссар Чувашии полковник Александр Мокрушин.

Колонна из машин начала собираться на Президентском бульваре и растянулась до Дома Правительства. В 10.25 колонна начала движение в сторону Красной площади.

- Троллейбусы, для которых Красная площадь — конечная остановка, вынуждены были ждать, пока колонна проедет. В это время на площади скопилось около 4 троллейбусов. Репетиция заняла порядка 40 минут, - рассказывает очевидец репетиции парада Евгений Абрамов.

По ходу движения колонны, руководители корректировали ее движение.

- Широкие линии,  большие разрывы между отдельными частями автоколонны, все это необходимо откорректировать и синхронизировать их передвижение. Это первая репетиция, поэтому время все привести к идеальному состоянию у нас есть, - говорит Александр Мокрушин.

Напомним, генеральная репетиция парада Победы пройдет 8 мая на Красной площади.

...

  • 0

Популярное

Последние новости