В Новочебоксарске к памятнику погибшим в войне возложили более 5000 цветов

В Новочебоксарске к памятнику погибшим в войне возложили более 5000 цветовМарии Соловьевой

Люди выходили на улицы с портретами своих прадедов и дедов

В Новочебоксарске на Алле Славы состоялось торжественное возложение цветов, в память 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. В митинге приняли участие глава администрации Олег Бирюков, глава города Олег Матвеев,  министр здравоохранения и социального развития Чувашии Алла Самойлова, ветераны ВОВ, представители различных предприятий и учебных заведений города, тысячи жителей и гостей города.

В субботу, 9 Мая, в Новочебоксарске на Аллее Славы состоялось торжественное возложение цветов к памятнику павшим в войне. 

- Этот праздник из года в год объединяет многие семьи, народы, страны. В далеком 1941 году война коснулась абсолютно каждой семьи, сколько боли и страданий выпало на долю наших прадедов и дедов, но они с достоинством отстояли честь нашей Великой страны и дали ей счастливое будущее. Наша задача - помнить и чтить всех тех людей, ветеранов, благодаря которым сейчас у нас мирное небо над головой.  

Горожане и гости Новочебоксарска возложили тысячи красных гвоздик и тюльпанов к памятнику. После чего была объявлена минута молчания.

Как вы относитесь к празднику 9 Мая? Свои комментарии оставляйте под статьей.

Напомним, что в 20.00 на площади Победы состоится праздничный концерт, где будут выступать творческие коллективы города. В 22.00 небо осветит яркий салют "День Победы".

...

  • 0

Популярное

Последние новости