Наверх

Жители чебоксарского "Шанхая" митингуют в Москве

Возрастное ограничение: 6+
kulagindeputat.ru
Жители Чебоксар уехали с лозунгом "В Москву — за правдой!"

Жители чебоксарского микрорайона "Шанхай" поехали в Москву устраивать митинг. Таким образом горожане хотят привлечь внимание власти к проблеме сноса их домов.

В Москве 16 мая 2015 в 11.00 года на площади Революции начался митинг жителей Мясокомбинатского проезда Чебоксар. Таким образом горожане, проживающие в Шанхае", хотят заявить о своих правах и тем самым привлечь к ответственности местных чиновников.

- Цель данной акции - обратить внимание руководства страны и общественности к нарушению прав жителей Мясокомбинатского проезда, к откровенному мошенничеству строительной фирмы ООО «Лидер», действующей при полном попустительстве муниципальной и республиканской властей, - говорит организатор митинга депутат Андрей Кулагин.

А чьей вы стороне: администрации города или жителей "Шанхая". Свое мнение оставляйте в комментариях.

Напомним, что постройки и дома в "Шанхае" признаны администрацией Чебоксар незаконными. Рядим с жилой территорией Мясокомбинатского проезда уже строят новый микрорайон "Кувшинка". Туда переселяют горожан, чьи дома сносят. Однако, всем выдают квартиры по 33 квадратных метра. Владельцев коттеджей, естественно, это не устраивает.

Комментарии 12

16 мая 2015, 15:09 Горожанин
нахаляву котеджи понастроили и прекрасно знали что это само строй. Правильно бомбят их.
16 мая 2015, 15:34 Мирра
Странные люди... На что жалуются? Сами же виноваты,зачем строить дома незаконно?Власти тоже виноваты.Куда смотрели когда это строилось?Они ведь не за одну ночь построили эти дома.Надо было сразу запрещать. На Южном поселке тоже все застроено гаражами,сараями тоже ведь незаконно занимают городские территории.,и никто не запрещает,все время появляются новые.
16 мая 2015, 15:40 Горожанин
Если строили незаконно, то почему их тогда там прописывали?если это все было незаконно, то не прописывали бы!
16 мая 2015, 15:48 Мирра
Надо потрясти должностных лиц ответственных за этот район. Это с их молчаливого согласия все понастроили, а может и с одобрения?
16 мая 2015, 17:41 dokAlekc
Мирра
Надо потрясти должностных лиц ответственных за этот район. Это с их молчаливого согласия все понастроили, а может и с одобрения?
При ком строили, те уже в Карачурах ! А то, что они митингуют это просто муть, кто-то под "агронома" копает. А владельцы коттеджей сами виноваты, отлично знали, что не имеют права строить. Документов на землю они ведь не имеют. И строились на халяву, как у себя в деревне. Мол потом разберемся.  Хотя могли бы эти деньги и на квартиру пустить. Городские отлично знают, что там за контингент.   
16 мая 2015, 19:44 Андрей
Такие неадекватные люди вы! К вам придет беда я посмотрю как вы заговорите! 
16 мая 2015, 20:35 Алекс
Каждый за свою шкуру!!!
16 мая 2015, 21:15 Горожанин
Андрей
Такие неадекватные люди вы! К вам придет беда я посмотрю как вы заговорите! 
не куй в город нахаляву припираться. Дуй в деревню и работай
17 мая 2015, 09:54 Горожанин
Зная, что строительство незаконное, нечего было строить такие большие коттеджи,давно могли бы купить  участок в черте города и все законно постороить
17 мая 2015, 11:19 Горожанин
Горожанин
Зная, что строительство незаконное, нечего было строить такие большие коттеджи,давно могли бы купить  участок в черте города и все законно постороить
Все там было законно, все документы у жителей на руках, просто власть поступает как бандиты! Если не знаете ситуации, нечего писать тут чушь!
18 мая 2015, 13:11 Горожанин
Горожанин
Все там было законно, все документы у жителей на руках, просто власть поступает как бандиты! Если не знаете ситуации, нечего писать тут чушь!
Какие уж бандиты?!? просто пытаются за счет кого-то нажиться, прописывать там давныыыым давно перестали. И через суд пробовали эти самовольно построенные свои права установить, но нет у них прав там ни на что, поэтому и не добьются ничего хорошего. Только жалко их, они стали марионетками этого "Генерала шанхайских помоек Кулагина"... )))
18 мая 2015, 17:36 гость
Горожанин
нахаляву котеджи понастроили и прекрасно знали что это само строй. Правильно бомбят их.
твой бы дом разбомбили, сволочь. документы есть - значит, постройки законные!