В Чебоксарах мошенники, притворяясь одинокими девушками, разводили иностранцев на деньги

В Чебоксарах мошенники, притворяясь одинокими девушками, разводили иностранцев на деньгиhttp://www.ljplus.ru

Задержаны четверо

В Чебоксарах задержали четверых человек, которые подозреваются в мошенничестве в отношении иностранных граждан. Злоумышленники вели с ними переписку от имени девушек и таким образом выманивали деньги.

В четверг, 21 мая, стало известно, что в Чебоксарах задержаны две девушки и два молодых человека, которых подозревают в мошенничестве. Об этом сообщают в пресс-службе МВД России по Чувашской Республике.

Есть ли у вас в интернете друг по переписке? Свои комментарии оставляйте под новостью.

В полицию Чувашии обратился иностранец, утверждавший, что у него обманным путем выманили более 300 тысяч рублей. Он перечислил их на счет жительницы Чебоксар, с которой он переписывался в интернете. Результатом оперативно-розыскных мероприятий стало обнаружение офиса с компьютерами, с которых и велась переписка. В ходе обыска были изъяты три таких компьютера с сохранившимися письмами и другим иностранцам, шаблоны писем на английском языке от имени девушек, рассылавшиеся на электронные адреса иностранцев как "спам".

Сотрудниками полиции установлены двое пострадавших. Общий ущерб от мошенничества составил более 700 тысяч рублей. Расследование продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости