Суд в Чувашии: пьяный водитель спровоцировал ДТП и погубил 6 человек

Суд в Чувашии: пьяный водитель спровоцировал ДТП и погубил 6 человекиз архива pg21.ru

Погибла семья полицейского

В Чувашии предстанет перед судом 34-летний местный житель. По его вине погибла целая семья - 6 человек. Об этом сообщают на сайте Следственного комитета Чувашской Республики.

Трагедия произошла 20 февраля 2015 года около 16.30 в Ибресинском районе. Обвиняемый управлял автомобилем Renault Logan в состоянии сильного алкогольного опьянения. Он не справился с управлением и выехал на встречную полосу движения, где столкнулся лоб в лоб с  ВАЗ-21124. За рулем последнего находился 22-летний полицейский. 

На месте происшествия погибли 5 человек - сам полицейский, его 23-летняя жена, их полуторагодовалая дочь, 45-летняя мать жены и их 20-летняя знакомая. 48-летняя мать последней скончалась через три дня в больнице, не приходя в сознание. Сам обвиняемый был госпитализирован в реанимацию с различными телесными повреждениями.

Какое решение вы бы приняли на месте суда? Свои комментарии оставляйте под новостью.

Обвиняемый своей вины не признал, утверждая, что употребил алкоголь со своими друзьями, а потом ничего не помнит. Тем не менее его вина подтверждается показаниями очевидцев и результатами экспертиз. Так, например, в его крови было обнаружено 2,1 промилле алкоголя.

В данный момент уголовное дело направлено в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости