В Чувашии преобразят женский монастырь

В Чувашии преобразят женский монастырьgov.cap.ru

Купить именной кирпич, который пойдет на реконструкцию здания, может любой желающий

В Чувашии начались реставрационные работы в Киево-Николаевском женском монастыре Покровского храма.
 
В пресс-службе администрации Чебоксар сообщают, что ремонтно-реставрационные работы проходят как монастыре, так и в «Богадельне».    

У вас есть новости? Вы увидели редкое явление, сфотографировали, сняли видео? Сообщите об этом в "Pro Город": 640-610 или 38-34-39. Либо оставьте свою новость на сайте в разделе "Предложить новость", указав ваше имя и телефон для связи. Каждого сообщившего новость и приславшего фото или видео ждет гонорар.

- В настоящее время там уже укреплен фундамент, наружные стены, а также произведен ремонт внутри помещений вышеуказанных зданий, - комментируют в администрации. Абсолютно любой человек может принять участие в этом благом деле, а именно купить именной кирпич, который будет направлен на реставрацию Покровского храма. На кирпиче будет написано ваше имя или имя близкого человека. Это пожертвование станет особой молитвой за родных и близких - это вклад в вечность.

Как часто вы посещаете церковь? Свои комментарии оставляйте под новостью. 

Известно, что до 19 века монастырь представлял собой множество деревянных строений, в том числе и Покровская церковь. Два раза она горела. В 1753 году на месте ветхого деревянного храма построилась каменная, пятиглавая, двухэтажная церковь в честь Покрова Богородицы. В 1872-1874 годах были проведены значительные работы по перестройке храма .

...

  • 0

Популярное

Последние новости