Наверх

В Чебоксарах построят крематорий

Возрастное ограничение: 12+
http://www.newsler.ru
Уже начали разработку проекта

В Чебоксарах планируют построить современный крематорий. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Такое предложение было высказано на заседании администрации города. По заданию чиновников уже начата разработка проектов и самого крематория, и земельных участков, предназначенных для захоронений.

Напомним, что кладбища № 11 и № 12 были открыты недалеко от деревни Яуши в 2005 году. Сейчас земли кладбища № 11 использованы полностью и захоронения идут на кладбище № 12. Однако эти земли, согласно расчетам, закончатся к декабрю 2015 года.

Нужен ли городу крематорий? Свои комментарии оставляйте под новостью.

В июле 2015 года администрация приступила к благоустройству двух новых участков, каждый по 2 гектара. На территории одного из них и планируется выделить место под крематорий. В данный момент определяется инвестор.

Комментарии 39

28 июля 2015, 13:28 ШАЛОМ
ОХ , НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!! ТОЛЬКО НЕ ЭТО!
28 июля 2015, 13:43 Олофмеистер
Наконец то, долго не пришлось ждать)
28 июля 2015, 14:01 Горожанин
Конечно нужен. очень жду)))
28 июля 2015, 14:15 Горожанин
зачем нам крематорий...недавно наш главный сказал, что продолжительность жизни в чувашии увеличилась!! все же- квеличилась или стремительно падает!???.ни-си-во ни панимайу!!:-D
28 июля 2015, 15:26 dokAlekc
При отсутствии мозгов у нашего "главы" и такой способ распила бюджета, тоже интересен. В стране не многие "города миллионники", имеют крематории. Как мне известно в Казани, Нижнем, Самаре, только думаю о них, но пока не планируют. А мы с нашими 1,5 миллионами жителей на всю республику решили идти впереди всех хотя бы в гроб, правда не в гроб, а в урну. Все на выборы, голосуем за "крематорий" и главного "черта" !!!
28 июля 2015, 16:00 ***
Молодцы! Давно пора! Если каждого хоронить по старинке, то земли на всех не напасёшься. Да и зачем вообще нужны кладбища?? По мне, так это бесполезная трата земельных участков, которые могли пойти на более нужное дело.
28 июля 2015, 16:37 Горожанин
***
Молодцы! Давно пора! Если каждого хоронить по старинке, то земли на всех не напасёшься. Да и зачем вообще нужны кладбища?? По мне, так это бесполезная трата земельных участков, которые могли пойти на более нужное дело.
А вы в курсе. что будет Страшный Суд? Что протрубит св.архангел Гавриил и покойники встанут из могил? А те, кого сожгли так пеплом и останутся-ХАРИКРИШНАХАРИРАМАХАРИКРИШНАХАРИРАМАКОЛДУЙБАБАКОЛДУЙДЕД...!!!!
28 июля 2015, 17:00 мухтар
надо пригласить на строительство немцев.у них большой опыт в этом деле.
28 июля 2015, 17:17 Горожанин
мухтар
надо пригласить на строительство немцев.у них большой опыт в этом деле.
Ну! А служить в полиции украинцев-тоже опыт немалый!!
28 июля 2015, 18:42 егор
84 цех оао химпром и ни каких распилов
29 июля 2015, 08:40 Горожанин
крематорий городу очень нужен!
29 июля 2015, 17:35 Горожанин
Крематорий "Солнышко" - отожги и развейся
30 июля 2015, 07:27 Я езмь царь
без сомнения нужен. Его необходмо было построить еще лет 10 назд, даже пытались уже начать строить и проект давно есть, только по неподтвержденным данным в нашей администрации захотели отката почти в 30% от всего бюджета строительства. Так что щас это очередной отмыв не более
31 июля 2015, 00:41 васильев валерий олегович
совсем ***?!!! а как же вера христианская?!!! лично я хочу по старинке в земле покоится! и специально подписался полность! нехристи!!!
31 июля 2015, 07:28 Делла
Я за крематорий
31 июля 2015, 07:45 Клевер
Полностью ЗА крематорий!! Реально давно пора. Какой смысл от кладбищ?! Приходить на могилу,чистить и облагораживать место, где уже давным давно НИЧЕГО не осталось от родственника.В памяти?! А что,без такого "места" у вас память закончится?! Так лучше уж пусть дома хранится прах в какой нибудь красивой урне. И время ваше цело, и память о близком человеке всегда с вами!Так что,моё мнение - нужен крематорий.это облегчит жизнь ещё живым!
31 июля 2015, 08:10 Евгений
вам что земли жалко? ладно бы её как в китае было! а в россии тем более в чувашляндии ею вобще не пользуются! пусть бурьян растёт??? У нас республика верующяя и масульмане и христиане! Молодешь пошла!!!!
31 июля 2015, 08:41 палторашка
о покойнички собрались?
31 июля 2015, 09:11 елена
а я за. давно сказала родственникам пусть везут кремировать в другой город, а то наследство детскому дому завещаю, если в землю закопают. а так и везти никуда не надо будет.
31 июля 2015, 09:36 Абзорщик
Новый! Современный! Комфортабельный! Крематорий! Милости просим! Приходите к нам скорее!
31 июля 2015, 11:52 крем
а я вот хочу провести время после смерти в другом месте. сбываются планы... не тащить же им мертвеца по нашим дорогам (родственникам)
01 августа 2015, 17:03 Ольга
Я за крематорий. Кто к нам будет ходить на кладбище. Вся могила зарастет бурьяном. 
17 августа 2015, 17:04 Ромашка
Говорите земли много? Не потому ли на костях строятся высотки, в которых потом болеют и умирают полные сил люди. Я за крематорий. Да и мама моя не хотела бы, чтобы, как она говорит, ее ели черви.  
02 октября 2015, 18:44 михаил
Я только за, давно пора.
02 февраля 2016, 11:25 Ирина
васильев валерий олегович
совсем ***?!!! а как же вера христианская?!!! лично я хочу по старинке в земле покоится! и специально подписался полность! нехристи!!!
Нужен хоть один на Республику или любую др. область. Это будет замечательно с точки зрения генеалогии - прекраснейшая возможность любому геналогу найти разом большую часть родственников в одном месте (ну кто будет по стране мотаться по одной могиле предков искать), и во-вторых, семейные захоронения привести в порядок будет несложно и не так дорого, чем разбросанные по стране неухоженные, а чаще заброшенные, непосещаемые могилы. А скажите ближайший-то крематорий от нас где?
25 марта 2016, 15:10 Прохожий
В Нижнем есть, в Казани есть. Нам тоже давно пора. Лично мне не хочется, чтобы мою тушку везли в Нижний или Казань - затратно и протухнет. А насчёт посмертной кремации я решил дааавно уже. Да и отпадает вопрос с перезахоронением в случае сноса кладбища: выкопали урну и всё чистенько - никаких костей и прочих "радостей".
25 марта 2016, 15:13 Прохожий
А христосопоклонников пусть черви едят. Раз им так полагается - быть закопанными. Во славу Ктулху! XD
30 мая 2016, 23:21 эдуард
Никто насильно не заставляет сжигать,это дело добровольное,но за место на кладбище нужно брать с родственников ежегодный сбор на аренду земли под захоронение.
26 июня 2016, 09:31 Anatol-85
метро и крематорий - признаки мегаполиса и не надо кривиться, ханженствовать и занимать землю... купи себе усадьбу и делай там чо хочешь
26 июня 2016, 09:32 Anatol-85
метро и крематорий - признаки мегаполиса и не надо кривиться, ханженствовать и занимать землю... купи себе усадьбу и делай там чо хочешь
26 июня 2016, 09:33 Anatol-85
метро и крематорий - признаки мегаполиса и не надо кривиться, ханженствовать и занимать землю... купи себе усадьбу и делай там чо хочешь
26 июня 2016, 09:34 Anatol-85
метро и крематорий - признаки мегаполиса и не надо кривиться, ханженствовать и занимать землю... купи себе усадьбу и делай там чо хочешь
23 июля 2016, 14:51 alexs
крематорй нужен!
23 июля 2016, 14:55 alexs
лучше превратить себя в пепел чем гнить в земле!
08 августа 2016, 03:32 Человек
Какой нафиг крематорий??! Вы долбанулись??!
Поклонники Молоха!!!
Я понимаю зачем это Ладыкову и его "близким" ...
А вам, ЛЮДИ, зачем ?!?!
03 декабря 2016, 17:19 Горожанин
Постройте крематорий не хочу в землю