В Чувашии открылся сквер огнеборцев

В Чувашии открылся сквер огнеборцевГУ МЧС России по Чувашской Республики

На торжественной церемонии открытия местной достопримечательности участвовал временно исполняющий обязанности главы Чувашии Михаил Игнатьев

К 90-летию Канаша в городе открылся сквер огнеборцев. На торжественной церемонии открытия  местной достопримечательности участвовал временно исполняющий обязанности главы Чувашии Михаил Игнатьев.

К юбилею города железнодорожников спасатели разбили  сквер огнеборцев. Новый парк появился на перекрестке улиц Карла Маркса и Пушкина. В церемонии открытия принял участие временно исполняющий обязанности главы Республики Михаил Игнатьев.

- Открывшийся сквер стал настоящим монументом тем, кто отдал свои жизни в борьбе с огненной стихией. Всех, кто шагнул в пламя и не вернулся, спасателей и спасителей, почтили минутой молчания, собравшиеся на митинге, возложив цветы к пожарному автомобилю, - сообщают в пресс-службе ГУ МЧС России по Чувашии.

Руководитель Чувашии поздравил всех собравшихся с праздником. В  своем выступлении  обозначил основные вехи развития города и пожарной охраны Канаша.

- Сегодня государство выделяет огромные средства с одной целью, чтобы пожарные автомашины прибыли на место пожара своевременно и успели спасти жизни людей, материальные ценности. Я благодарен всей команде республиканской пожарной службы и Министерства по чрезвычайным ситуациям за эффективную работу, – отметил он.

Начальник Главного управления МЧС России по Чувашии Станислав Антонов, поблагодарил за  большую поддержку со стороны администрации города и депутатского корпуса в строительстве сквера.

- Это место достаточно символично. Оно расположено недалеко от пожарной части. Рядом – дом, где последние годы жил ветеран пожарной охраны Александр Васильевич Щетинин. Сегодня ему бы исполнилось 89 лет.

Новый пожарный автомобиль стал подарком городу в день его рождения. Ключи от него канашским огнеборцам вручил Михаил Игнатьев. Современная спецмашина, собранная на базе тягача КАМАЗ высокой проходимости, незаменима для сельской местности.

Вездеход предназначен для доставки к месту пожара боевого расчета, спасательного оборудования, запасов воды и пенообразователя. Уже с этого дня техника заступила на боевое дежурство.

 Включив сирену и проблесковые маячки, новенький КаМАЗ торжественно прокатил по центральной улице города к месту будущей службы.

Как вы оцениваете работу пожарных в Чувашии? Оставляйте свои комментарии под статьей.

Завершили мероприятия танцевальное выступление кадетов канашского лицея государственной службы и концерт группы «Служу Отечеству».

...

  • 0

Популярное

Последние новости