Пьяный чебоксарец, поссорившись с женой, переплыл Волгу

Пьяный чебоксарец, поссорившись с женой, переплыл Волгу

Сотрудники МЧС сопровождали упрямого мужчина вплоть до противоположного берега

На сомнительный подвиг 34-летний чебоксарец отважился, отдыхая в субботу вечером в шумной компании друзей на левом берегу Волги. Спиртного, как водится, было выпито немало. 
 
Разгоряченный винными парами мужчина, рассорившись с женой, решил освежиться и зашел в воду. Что толкнуло главу семейства на отчаянный поступок можно только гадать, но до Чебоксар он, бросив супругу, твердо решил добираться вплавь.
 
Оставшиеся на суше друзья и подруги тщетно пытались остановить товарища. О ЧП они сообщили спасателям, когда пловец был уже на середине реки. 
 
Через пару минут к оказавшемуся на судовом ходу чебоксарцу подоспела помощь. Но не тут-то было, выбившийся из сил мужчина передохнул, держась руками за борт подошедшего катера «скорой медицинской помощи», но садиться в лодку наотрез отказался. 
 
Инспекторы ГИМС битый час пытались убедить обессилевшего «экстремала» прекратить свою опасную затею, бросая ему на ход спасательный круг, но пьяный горожанин упорно плыл дальше. Силом втащить его на борт тоже не получалось: вел он себя крайне агрессивно.
 
Когда мужчина оказался слишком близко к проходившей мимо барже, рискуя в любой момент оказаться под работающими винтами судна, спасатель Дмитрий Кузьмин сам бросился в воду и оттащил чебоксарца ближе к патрульному катеру.
 
В сопровождении сотрудников МЧС пьяный пловец благополучно добрался до Чебоксар и вышел на берег возле речного порта. Здесь его уже ожидал наряд полиции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости