Работники железной дороги посадят в Чувашии черемухи и вишни

Работники железной дороги посадят в Чувашии черемухи и вишнииз архива "Pro Город"

Акция проходит в рамках Всероссийского экологического субботника

В рамках Всероссийского экологического субботника на полигоне Казанского региона Горьковской железной дороги, куда входит и Чувашия, будет посажено более 1 тысячи деревьев. Об этом сообщают в пресс-службе "Горьковская железная дорога - филиал ОАО "РЖД".

В субботу, 29 августа, в Казанском регионе Горьковской железной дороги состоится акция «Всероссийский экологический субботник». В рамках мероприятия усилиями работников железнодорожных предприятий запланирована посадка 1423 деревьев на общей площади 9834,5 квадратных метров.

В Татарстане в большей части будут посажены рябины, липы и сирени, в Чувашии – черемуха и вишня, в Марий Эл преимущество отдается хвойным деревьям.

- При проведении субботника особое внимание уделят приведению в надлежащее состояние участков, на которых весной были посажены деревья, содержанию мест временного накопления отходов, благоустройству территорий, уборке несанкционированных свалок в пределах полосы отвода железной дороги и производственных участков. Участие работников железной дороги в подобных акциях стало доброй традицией, - сообщают в пресс-службе.

А какие деревья сажали вы? Пишите под новостью 

Акция «Всероссийский экологический субботник» проводится по инициативе Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия». В год 70-летия Победы в Великой Отечественной войне движением «Зеленая Россия» реализуется всероссийский проект «Лес Победы». Его целью является высадка 27 миллионов именных деревьев в честь погибших в войне при участии ветеранов войны и молодежи. Проект воплощает в жизнь лозунг «Вы и Ваш подвиг не забыты».

...

  • 0

Популярное

Последние новости