Наверх

В Чувашии прожиточный минимум повысился на 239 рублей

Возрастное ограничение: 6+
Pro Город
Также распределили прожиточный минимум по социально-демографическим группам населения

В Чувашии увеличился прожиточный минимум. в среднем на душу населения он вырос на 2,9%. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Во втором квартале 2015 года, по сравлению с первым, прожиточный минимум стал больше на 239 рублей. Это составляет 2,9%. Теперь величина прожиточного минимума равна 8591 рублю.

Возможно ли прожить на эти деньги? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Прожиточный минимум. для трудоспособного населения республики составила 9120 рублей (больше на 276 рублей). Прожиточный минимум для пенсионеров – 6995 рублей (рост на 199 рублей). Также определен прожиточный минимум для детей. Он составляет 8649 рублей (на 153 рубля больше, чем в первом квартале 2015 года).

Комментарии 8

09 сентября 2015, 17:05 Гадя Петрович
ну все, охренеть теперь
09 сентября 2015, 17:53 Анастасия
Значит работники в детском саду не живут, а существуют на 6 тысяч в месяц?
09 сентября 2015, 23:59 константин
это что такое?????Прожиточный минимум. для трудоспособного населения республики составила 9120   Также определен прожиточный минимум для детей. Он составляет 8649 рублей............а средняя зарплата в Ч.Р приблизительно в отметке в 12-16т.р ТАК ВОТ В ЧУВАШИИ ЖИТЬ НЕ ВЫГОДНО так выходит.........вот и миграция растёт)))
10 сентября 2015, 08:02 Зайцеслав Яйцев
Я не пойму зачем писать такое.. Зачем бесить народ, тем более накануне выборов Игнатьева..Посчитаем... Возьмем семью из 4-ех человек (родители и двое детей):- ПМ для родителей: 9 120*2=18 240 руб.;- ПМ для детей: 8 649*2=17 298 руб.;- Итого: 35 538 руб.- Заработок для ПМ: 17 769 руб.Следовательно, чтобы заработать на прожиточный минимум каждый из родителей должен получать по 17 769 руб., при реальной средней зарплате по Республике 15-18 тыс.руб.Вывод в Чувашии жить тяжело и невыгодно. т.к. заработки более половины жителей Чувашии не дотягивают либо практически сопоставимы с величиной прожиточного минимума.
10 сентября 2015, 15:14 Интересующийся
Корреспондент дроздова обучалась в школе русской грамматике? "Прожиточный минимум ... составила" - ПОЗОР!!! Впрочем, такая "грамотность" присуща многим сотрудникам издания...
11 сентября 2015, 13:16 Горожанин
Дрозд пьяная пишет статьи
11 сентября 2015, 17:44 Охренеть!
ДА ЛАААААДНОООО!!!!
21 сентября 2015, 17:24 мэри