Новый полигон для отходов возле Новочебоксарска защитят от грунтовых вод

Новый полигон для отходов возле Новочебоксарска защитят от грунтовых водpg21

Стоимость строительства 1 145 230 рублей

На дороге к полигону ТБО появится дренажная сеть для понижения уровня грунтовых вод. Работы планируется завершить в ноябре.

Администрация Чебоксарского района стала заказчиком на строительство дренажной сети для понижения грунтовых вод на участке автомобильной дороги к полигону ТБО в обход города Новочебоксарска. В данный момент открыт электронный аукцион на поиск исполнителя. Стоимость строительства 1 145 230 рублей. 

- В рамках проекта полигона ТБО предусматривается строительство дренажной сети. Специальные автопоезда, груженные бункерами со спрессованными отходами, отправляются к полигону ТБО по 10-километровой дороге в обход города Новочебоксарска. Этот путь исключает провоз отходов по территории города и соединяет  его с отдаленными, ранее труднодоступными населенными пунктами. У самого полигона строится мусоросортировочный комплекс и вторая карта полигона. Она представляет собой котлован с дренажной системой и несколькими гидроизоляционными слоями, которые призваны не пропускать влагу и вредные вещества в почву, - поясняет представитель заказчика Юрий Лебедев.

Гарантия на дренажные сети составляет 4 года. Новый полигон ТБО планировали ввести в эксплуатацию еще в 2012 году. Объект в итоге будет иметь площадь в 32 гектара, проектную производительность в 200 тысяч тонн ТБО в год, высоту складирования в 40 метров, а срок эксплуатации в 40 лет.

Как вам проект? Пишите в комментарии под новостью.

Генеральный директор компании проектировает, что сейчас мусороперегрузочная станция работает в режиме пуско-наладки. - Идет отладка автоматического оборудования, инженерных систем, котельной станции и прочих автоматизированных систем. Уже с 1 октября 2015 года планируется запустить производство самого Новочебоксарского полигона ТБО на полную мощность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости