Наверх

В Чебоксарах демонтировали около 150 метров цепей на парковках

Возрастное ограничение: 6+
cap.ru
Автовладельцы присваивают общую парковку

В столице каждую неделею проходят работы по выявлению автовладельцев, которые устанавливают на гостевых дворовых парковках  блокираторы, цепи и другие ограждающие устройства. Об этом сообщает пресс-служба Ленинского района города Чебоксары.

Из Правила: «На автостоянках общего пользования и гостевых парковках запрещается самовольная установка и использование любых устройств (блокираторов, шлагбаумов, цепей и тросов), ограничивающих доступ к парковочному месту»

В 3 квартале 2015 году администрацией Ленинского района выявлены 7 гостевых автопарковок, где были использованы ограждающие устройства.

Совместно с сотрудниками полиции и представителями управляющих компаний демонтированы 147 метров цепей и 2 автоблокиратора на 38 машиномест. 

- Эти действия автовладельцев нарушают статью 10 Закона Чувашской Республики «Об административных правонарушениях» и Правила благоустройства в города Чебоксары, - напоминают специалисты отдела ЖКХ.

 Земля под дворовыми парковками  находится в муниципальной собственности.

А как обстоят дела на гостевой парковке
около вашего дома?
Пишите в комментариях под новостью

Комментарии 11

03 октября 2015, 17:41 Горожанин
Правильно! Кто первый встал-того и тапки! Ишь  нашлись умники, общую собственность присваивают, да за такое надо лет на  5 сажать!
03 октября 2015, 19:54 Горожанин
сжечь машины надо еще!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
03 октября 2015, 20:26 Бородач
Долой цепи и оковы, правильно делают, что убирают. За ...бали уже, страна дураков.
04 октября 2015, 08:56 Горожанин
Рядом с домом 21/22 по пролетарской тоже есть парочка блокираторов.тоже надо их убрать.еще этим нарушителям штрафа дать тысяч 5000-10000.будут знать,как своевольничать
04 октября 2015, 09:03 дикий партизан
Кто первый встал того и тапки это конечно хорошо..но! Как быть с теми не хорошими людьми которые заезжают парковаться не в свой двор? Почему меня должно волновать что у них места нет. А так оградил себе местечко и точно знаешь, приедешь и за паркуешься. Так что не звездите ребят, вопрос не однозначный. Про город проверяйте грамматику своих статей.
04 октября 2015, 10:18 николай
Вот нам повезло, у нас около дома огорожено и машины ставим только жители дома)
04 октября 2015, 10:19 Данил
В *** тоже есть такие, что делать куда обращаться?? По улице советская дом 38 за домом на парковке понаставили цепи!
04 октября 2015, 10:20 Данил
В новичке
04 октября 2015, 18:59 Горожанин
дикий партизан
Кто первый встал того и тапки это конечно хорошо..но! Как быть с теми не хорошими людьми которые заезжают парковаться не в свой двор? Почему меня должно волновать что у них места нет. А так оградил себе местечко и точно знаешь, приедешь и за паркуешься. Так что не звездите ребят, вопрос не однозначный. Про город проверяйте грамматику своих статей.
Да потому, что земля возле дома, как и стоянка на этой земле, принадлежат городу-то есть всем жителям города и всем гражданам страны. Для того, чтобы было куда парковаться, существуют гаражи, платные стоянки и частные дома, либо дома с подземными гаражами.По твоей логике и в магазин рядом с твоим домом можешь только ты ходить.Странные вы люди, дурачье, сами стадо, а понтов как у Киркорова, надо воспринимать себя адекватно, а не считать себя пупами земли, вокруг которых вселенная должна вертеться. Советую тем, кто столбит земли общего пользования, курочить их машинки, разными средствами. Вот приехало такое чучело, сняло замки, поставило тачку, а вы кислотой по тачке из шприца, когда мимо будете проходить.
05 октября 2015, 09:28 Горожанин
Данил
В *** тоже есть такие, что делать куда обращаться?? По улице советская дом 38 за домом на парковке понаставили цепи!
Я тоже возмущена этими самовольными захватами  общих мест парковки.Однажды уже убирали все эти цепи,но  жители Советской ,38,вновь понагородили себе  парковок.Убрать можно ,только написав  коллективную жалобу в УК.