Наверх

В Чебоксарах родители с жалобами на поборы в детских садах могут позвонить на прямую линию

Возрастное ограничение: 6+
Pro Город
Она проводится ежедневно

В Чебоксарах проходит прямая линия по вопросам системы дошкольного образования. На нее со своими жалобами и предложениями могут позвонить родители детей, которые посещают детские сады. об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

По словам специалистов, на прямую линию звонят родители со своими жалобами, предложениями и благодарностями. Вся информация, которая сообщается звонящими, проверяется управлением образования администрации города Чебоксары. Так, если поступает жалоба на поборы в детских садах или другие нарушения, записываются координаты родителей и по этому адресу проводится проверка.

Кроме того, специалисты сообщают, что часто родители звонят выразить благодарность или с интересными предложениями, например, по поводу экологических субботников.

На вопросы отвечают:

  • с 11.00 до 12.00 - заместитель начальника управления образования Елена Петровна Сахарова, телефон 23-42-41;

Довольны ли вы детским садом, в который ходит ваш ребенок? Оставляйте свои комментарии под новостью.

  • с 10.00 до 11.00 - начальник отдела дошкольного образования Наталия Геннадьевна Фёдорова, телефон 23-42-40.

Прямая линия в управлении образования администрации города Чебоксары проводится ежедневно.

Комментарии 12

07 октября 2015, 15:38 Юська
Толку то. Пожалуешься- твоего ребенка гнобить будут. Уж лучше заплатить сколько просят и знать что чадо в порядке. Да и ,опять же,собирают ведь на то,чтобы ребятенкам комфортно было в группе.
07 октября 2015, 15:43 Азат
Юська
Толку то. Пожалуешься- твоего ребенка гнобить будут. Уж лучше заплатить сколько просят и знать что чадо в порядке. Да и ,опять же,собирают ведь на то,чтобы ребятенкам комфортно было в группе.
Вообще то государстао выделяет на это деньги, но есть и платные садики где можете сдавать денег сколько угодно.
07 октября 2015, 18:58 аза
Азат
Вообще то государстао выделяет на это деньги, но есть и платные садики где можете сдавать денег сколько угодно.
И много ли выделяет государство денег!!!!!!!! Вы точно с луны свалились!!!!!!!!!! В детских садах не поборами занимаются а просят помочь приобрести необходимое для детей игры развивающие(они есть но их мало), канцелярские товары и т.д. А педагогам дошкольного воспитания памятник нужно поставить!!!!!!!!!!!! За их труд, оптимизм, несмотря на мизерные зарплаты!!!!!!!!!
09 октября 2015, 08:25 Горожанин
Деньги государство д/с выделяет.Другое дело куда они их тратят.Там воспитатели и нянечки хорошо воруют,не все,но многие.До чего уже додумались:котлету,чтобы украсть режут не пополам,а вдоль.На тарелке лежит вроде как целая.Сок из пачек сливают в кастрюлю и разводят водой,а целые пачки с соком несут домой.Тащат домой туалетную бумагу,средство для мытья посуды,резиновые перчатки.И почему дети сотрудников ходят в д/с бесплатно?И не надо им сочувствовать.Работают в тепле и сытости,рабочий день по 7 часов.Пенсия досрочная по выслуге лет!На шахте они работают.под землей,или в горячем цеху,или в химической промышленности,или монтажники-высотники,..Какая у них там вредность?Работают и пенсию получают.
11 октября 2015, 12:54 инга
Ребенок ходит в садик просят сдать деньги на стульчики, полотенца, кастрюли, посуду. Разобьешь кружку или тарелку просят купить родителей. Но ведь государство выделяет деньги
11 октября 2015, 12:59 Горожанин
В садике №6 "малахит" творится беспорядок. Собирают деньги на всё. 
11 октября 2015, 17:22 Горожанин
Горожанин
Деньги государство д/с выделяет.Другое дело куда они их тратят.Там воспитатели и нянечки хорошо воруют,не все,но многие.До чего уже додумались:котлету,чтобы украсть режут не пополам,а вдоль.На тарелке лежит вроде как целая.Сок из пачек сливают в кастрюлю и разводят водой,а целые пачки с соком несут домой.Тащат домой туалетную бумагу,средство для мытья посуды,резиновые перчатки.И почему дети сотрудников ходят в д/с бесплатно?И не надо им сочувствовать.Работают в тепле и сытости,рабочий день по 7 часов.Пенсия досрочная по выслуге лет!На шахте они работают.под землей,или в горячем цеху,или в химической промышленности,или монтажники-высотники,..Какая у них там вредность?Работают и пенсию получают.
В детском саду №6 малахит с родителей просят купить абсолютно все: посуду, полотенце, мебель.Постельное бельё Советских времён, даже нет графика смены белья. Все ремонтные работы в группе осуществляют родители за свой счёт(покраска стен и полов).В других садах давно на полу лежит линолеум, а у них деревянный пол.На площадках старые песочницы, беседки. Поражает другое, что воспитатели работают без смены и без няни. А няни вообще работают на две группы (не моют каждый день полы и не протирают пыль)
12 октября 2015, 09:29 Диана Кубенева
Горожанин
В детском саду №6 малахит с родителей просят купить абсолютно все: посуду, полотенце, мебель.Постельное бельё Советских времён, даже нет графика смены белья. Все ремонтные работы в группе осуществляют родители за свой счёт(покраска стен и полов).В других садах давно на полу лежит линолеум, а у них деревянный пол.На площадках старые песочницы, беседки. Поражает другое, что воспитатели работают без смены и без няни. А няни вообще работают на две группы (не моют каждый день полы и не протирают пыль)
Горожанин,так какие проблемы,если вы все это знаете,пишите в прокуратуру,описывайте все!! и будет вам праздник!файлы как написать выкладываю на странице-https://vk.com/pobori_21. такая же ситуация была описана в Черном списке ***,про 44 садик ***,где были выложены фото- просто ужасное состояние садика!,не выдержала написала в прокуратуру,через 6 дней пришел ответ о проверке,и наказаниях и выделение 600тыс руб.из бюджета-на восстановление.все файлы с проверками на стене страницы  -https://vk.com/pobori_21
12 октября 2015, 13:36 многодетная мама
на собрании решили сдавать 2000 рублей на год я отказалась сдала 1000 рублей на год специально для меня провели собрание где было сказано что из -за таких родителей как я почему другие должны платить что с луны свалились и т, д, у меня трое детей,старшему в кино хочется дочке на танцы и на подготовку к школе младшей нужно необходимое деньги на это есть а вот еще и садик обеспечивать и подарки двум воспитателям и нянечке.такие родители непонимающие ведь доходы не у всех одинаковые но я все равно счастлива ведь у меня трое здоровых прекрасных детей  
14 октября 2015, 16:12 ксения
В 148 саду все было замечательно до тех пор пока не сделали реорганизацию ( объединили 3 сада). Теперь творится кошмар! Дет.сад стал никому не нужен, всем безразличны дети, у детей в группе нет мебели, нет игрушек соответствующих возрасту. Зато постоянно приходят различные проверки и обсуждают не состояние групп или как улучшить условия для детей, а смотрят как посажены цветы на клумбе, а о детях ни слова. Когда же будут думать о детях- будущем поколении!!! У нас замечательные воспитатели, но им создают такие ужасные условия! Скажите ,Министерство дошкольного образования, это нормально и когда будут ,всё-таки, действовать в интересах ДЕТЕЙ???
28 сентября 2016, 22:07 savl
В садике 130 "Улап" Юго Западный бульвар 10а ,
Также ведутся поборы с родителей сначала на ремонт группы и покупку игрушек собирали где-то по1000 рубле ,сейчас собирали на по 500 рублей на канцтовары, в группе 25 детей 500*25=12'5 тысяч только на канцтовары не многовато ли будет.