В Чувашии пройдет Всероссийский географический диктант

В Чувашии пройдет Всероссийский географический диктантPro Город

Он стартует 1 ноября

Чувашия присоединится к всероссийской акции по проверке географической грамотности. Диктант "Моя страна - Россия" стартует 1 ноября. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Акция организована всероссийской общественной организацией "Русское географическое общество" для проверки грамотности населения страны. Диктант пройдет 1 ноября по всей России. Участники в одно и то же время во всех регионах страны (по местному времени); получат одинаковые по уровню сложности задания и одинаковое время на их выполнение. Тема диктанта – "Моя страна – Россия".

Для того, чтобы стать участником акции, нужно на любую региональную площадку его написания, алрес которой можно найти на портале www.rgo.ru и в группах "Географический диктант" в социальных сетях ВконтактеОдноклассникиFacebook, Twitter. В Чувашии такой площадкой стал ЧГУ имени И.Н. Ульянова.

Пойдете ли вы на этот диктант? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Также все вопросы можно задать председателю регионального отделения Всероссийской общественной организации "Русское географическое общество" Никоноровой Инне Витальевне по телефону (8352) 45-26-03, добавочный 3302, и по e-mail niko-inna@yandex.ru.

...

  • 0

Популярное

Последние новости