Наверх

В Чебоксарах к месту, где будет располагаться аквапарк, провели воду и электричество

Возрастное ограничение: 6+

в Чувашии полным ходом идет строительство туристско-рекреационного кластера "Этническая Чувашия". Об этом сообщает ГТРК Чувашия.

В кластер входят комплексы "Ясна" в Чебоксарском районе и "Амазония" в Парке 500-летия столицы республики. В данный момент ведутся строительные работы по электро-, газо- и водоснабжению объектов.

Иван Моторин принял участие в заседании рабочей группы. Он отметил ряд проблем, например, то, что нерешенным остается вопрос согласования прохождения автодороги по землям, находящимся в федеральной собственности, а также то, что инвестор пока вложил только 4,5 процента от запланированных средств.

Что вы об этом думаете? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Напомним, что "Амазония" рассматривается как начало туристического маршрута "Великий Волжский путь", "Ясна" станет его продолжением. На территориибудут гостиницы, объекты выставочной, культурной, спортивно-оздоровительной инфраструктуры, построить аквапарк. Общая площадь строительства превысит 200 тысяч квадратных метров. 

Комментарии 20

14 октября 2015, 22:17 Яна
На территориибудут? Может на территории будут, пишется раздельно? Про город, удивляет!
14 октября 2015, 22:27 алексей
Учитывайте человеческий фактор. Не у всех Русский на 4-5. )))
14 октября 2015, 23:50 Человек
Какой ценой достаются эти развлекушки...Вы вырубаете леса и строите аквапарки...да кому это нужно?! Аквапарк есть в Казани. 2 часа езды и аквапарк!!! ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, ЛЮДИ?!?! 
15 октября 2015, 08:01 Гражданин
Юлия
Да вы видимо недалекий т.к вся республика и районы будут ехать в этот аквапарк
Юля, недалекая - это видимо вы. При цене билета 1500 рублей как часто вы будете аквапарк посещать? Раз в год? А в районах ВООБЩЕ зарплаты маленькие. Семье из 3-4 человек надо 4,5 - 6 тысяч. покушать. Много людей смогут это себе позволить? Сначала да, может и будет ажиотаж, а месяца через два все утихнет и заглохнет. И действительно, неужели трудно до Казани прокатиться?.
15 октября 2015, 08:31 Гражданин
Юлия
Да вы видимо недалекий т.к вся республика и районы будут ехать в этот аквапарк
Если аквапарк будет аквапарком (а не недоразумением), то казанцы сами к нам ездить будут.
15 октября 2015, 10:52 Горожанин
Предлагаю вместо аква построить алкопарк  имени  Ващиль Бетровича... 
15 октября 2015, 13:27 Ревизор
Акварпак будут строить сколько денег останется. А это два тазика для детей и Душевая кабина.
15 октября 2015, 15:33 Горожанин
Гражданин
Если аквапарк будет аквапарком (а не недоразумением), то казанцы сами к нам ездить будут.
При том, что два у них в наличии? Такие-же экономисты как вы в нашем правительстве и сидят. денег вбухают мешок в никуда, еще мешок своруют, а потом плачут, что плохо живем
15 октября 2015, 15:46 Горожанин
Алкопарк дешевле ;)
15 октября 2015, 16:24 Горожанин
А где именно будет аквапарк??
15 октября 2015, 16:25 Гость
Где именно будет находится аквапарк?
15 октября 2015, 22:48 Татьяна
В Pro Городе вобще есть корректор?! "На территориибудут гостиницы, ..., построить аквапарк."Что за жесть.. И не только в этой статье :(
15 октября 2015, 22:56 Гуру
Инвестор не дурак. Зачем ему вкладывать деньги в невыгодный проект. А Ясна- это секта. Вся Чувашия знает, но молчит.
15 октября 2015, 23:00 Аноним
Вы что , там дети катались на велосипедах жарили сосиски а щас будет, вам чо больше делать нечего ? И так парков нет где можно отдохнуть
16 октября 2015, 07:49 я
Горожанин
Алкопарк дешевле ;)
Вообще то, как раз на месте алкопарка и собираются строить аквапарк.
16 октября 2015, 18:34 Гуру
А случайно, Александра Дроздова- это не Александр Дроздов (Арбуа)? Это муж той дуры Федоровой, которая придумала весь этот лохотрон.
19 октября 2015, 03:57 рябинка
На заливе долгострой не могут достроить,а лезут строить аквапарк где-то сзр. построили бы лучше аквапарк у залива(центр города,доступен,красивое место)
19 октября 2015, 16:45 Гуру
Вы о чем? Какой аквапарк? Это бессовестный грабеж народа!!!!