Наверх

В Чебоксарах купят новую новогоднюю городскую елку

Возрастное ограничение: 0+
из архива "Pro Город"
В преддверии Нового года в Чебоксарах появится новая городская елка

В Чебоксарах купят главный зеленый символ Нового года - праздничную ель. Из бюджета города выделят средства на закупку новой искусственной елки, украшений и иллюминации. Об этом сообщают в пресс-службе администрации города.

В столице Чувашии принято решение купить новый главный символ Нового года. Прошлая елка украшала Площадь Республики 9 лет. Новая зеленая красавица будет конусной и иметь высоту не менее 20 метров. Для елки также купят комплекты освещения, игрушки, украшения, щиты с новогодней символикой и мишуру.

Чебоксарская елка 2016 года будет иметь на макушке восьмиконечную звезду с разной длиной лучей - "роза ветров". Конструкцию украсят комплектами освещения «Ожерелье», «100 огней», световыми игрушками «Свеча» и «Бант». Традиционно у основания установят щиты с новогодней символикой.

Что не хватает в Чебоксарах для новогоднего настроения? Пишите свое мнение в комментариях.

В прошлом году елку начали устанавливать 19 ноября. На площади Республики построят новогодний городок, установят сцену и развернут резиденцию Деда Мороза. Стоимость покупки новой ели станет известна позднее.

На сайте администрации города выложили фотографию новогодней елки в Санкт-Петербурге, предполагая, что она будет выглядеть примерно так.

Комментарии 11

21 октября 2015, 19:19 Горожанин
и нах она сКирова бы заказали лучше свежак
21 октября 2015, 20:45 888
Деньги некуда девать? Люди экономят на самом необходимом, а властям опять выпендриться хочется.
21 октября 2015, 21:16 Горожанин
Лучше эти деньги дали в детские дома чем на всякую хрень тратить..........
21 октября 2015, 22:57 12345
А чем старая елка не устраивает? Надо срочно срндства освоить?
22 октября 2015, 14:34 !!!!!
Чем старая то не устраивает? Вполне, в хорошем состоянии. То у них на дворе кризис, типа затягиваем пояса. А тут.... Да и цену не указывают, короче хорошую часть отпилят на новогодний банкет!!!!!
23 октября 2015, 08:49 гость
да нифига ниче не купят. елку проверить невозможно, старая она или новая. старую за новую выдадут, а денежки сами знаете, куда пойдут. это все ясно понятно
25 ноября 2015, 11:25 Валентина
Налоговики собирают по сусекам, пытаются изьять по возможности о по невозможности. А тут елка  на игрушки и елка на несколько миллионов. Вопрос зачем?, Получить откат. Подарите лучше  подарки новогодние детям, школе , садикам.
08 декабря 2015, 10:52 Александр
Деньги воруют! 6 миллионов елка не стоит! Это простое надувательство отмывание денег! Очнитесь люди, зачем вам столько денег? ну да ради своих похотей! Ну да нужно новую машинку купить, съездить на курорт, квартирую детям купить своим! ***
21 декабря 2015, 20:54 Гость
Ужасная елка!
23 декабря 2015, 21:10 Ivan
Гость
Ужасная елка!
1пм ели стоит 266600р 25ПМ ели -6650000р.Пишут за доставку и монтаж выложили 6600000р Общая сумма елки будет 13250000р Фантастика!
23 декабря 2015, 21:31 Ivan
Гость
Ужасная елка!
НЕ БУДЬТЕ НАИВНЫМИ! Себе стоимость товара 1500000-2000000р Производить товара несколько раз завышет цену (нет конкуренции) и предлагает откат.А доказать это невозможно. ЕСЛИ ЦЕНА ТОВАРА ПРОДАЖА -6650000р.то производить "зарабатывает "2-3мл.р.а покупатель-2мл.р Это один из вариантов отката Есть и другие .Пишите!