В Куйбышевском водохранилище Чувашии выпустили более 1 тысячи мальков стерляди

В Куйбышевском водохранилище Чувашии выпустили более 1 тысячи мальков стерлядис сайта gov.cap.ru

Каждый из выпущенных мальков весит не менее 30 граммов

В Куйбышевское водохранилище на территории Чувашской Республики выпущено более 1 тысячи мальков стерляди. Это рыба особо ценной породы, она занесена в Красную книгу. Подробности сообщили в Минприроды Чувашиии.

На прошлой неделе в Куйбышевском водохранилище выпустили мальков стерляди. Зарыбление водохранилища провели, чтобы компенсировать ущерб, нанесенного водным биологическим ресурсам в результате проведения руслорегулирующих мероприятий на реке Малый Цивиль у д. Новые Пинеры Канашского района.

Зарыбление прошло в присутствии представителя Минприроды Чувашии под надзором комиссии, созданной Средневолжским территориальным управлением Росрыболовства.

Мальки стерляди выращены на специализированном рыбоводческом предприятии и адаптированы к естественным условиям среды обитания. Каждый из выпущенных мальков весит не менее 30 граммов. Через 5-8 лет эта рыба сможет дать потомство, что приведет к увеличению популяции стерляди.

Когда вы в последний раз пробовали стерлядь? Ответ в комментарии.

В природе стерлядь может достигать в длину 120 см и жить до 30 лет. Как правило, взрослые особи достигают длины 40-60 см и массы 0,5-2 кг, иногда встречаются экземпляры массой 6-7 кг и даже до 16 кг.

...

  • 0

Популярное

Последние новости