В Чебоксарах остановили строительство развязки на Фучика-Айги

В Чебоксарах остановили строительство развязки на Фучика-Айги

Подрядчик дал обещание закончить объект к лету 2016-го

Приостановлено строительство дорожной развязки на Айги-Фучика. Разъяснения по ситуации дал подрядчик.

В Чебоксарах из-за несогласованности действий между подрядчиком и проектировщиком приостановлено строительство дорожной развязки по проспекту Айги и улице Фучика. Часть дороги по проспекту Геннадия Айги была построена еще в 2008 году, ее для более удобного транспортного сообщения необходимо дополнить дорожной развязкой. Эта магистраль станет ключевой для строящегося жилого района «Садовый».

- Основные замечания были высказаны по поводу  нескоординированности и несогласованности действий подрядной организации и проектировщиков, из-за чего работы на объекте практически остановились. Необходимо  решить все вопросы, требующие согласования с проектировщиками. Руководитель  подрядной организации Владимир Ермолаев дал обещание, что дорога будет готова к лету 2016 года, - сообщают в Управлении ЖКХ и благоустройства города Чебоксары.

Какие дорожные развязки нужны городу? Пишите в комментарии под новостью.

Проектом строительства проспекта Геннадия Айги и двухуровневой транспортной развязки в районе Сугутского моста предусмотрено обустройство 2,9 тысячи метров автомобильной дороги, 400 м транспортной развязки; 16,3  тысячи квадратных метров тротуаров. В соответствии с требованиями городской администрации вдоль дороги запроектировано строительство 6 тысяч метров велодорожки. Цена контракта – 350 млн рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости