Наверх

В Чувашии власти снизили прожиточный минимум

Возрастное ограничение: 6+
Pro Город
Он стал меньше на 400 рублей

В Чувашии посчитали, сколько составляет прожиточный минимум в iii квартале 2015 года. По сравнению с прошлым кварталом он снизился на 400 рублей. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Согласно подсчетам, прожиточный минимум в III квартале 2015 года составил 8 191 рубль. Он снизился на 4,7%, или на 400 рублей.

Величина прожиточного минимума за III квартал 2015 года по социально-демографическим группам:

Что вы думаете по этому поводу? Оставляйте свои комментарии под новостью.

  • Трудоспособное население 8695 рублей (снижение на 4,6%, или на 425 рублей)
  • Пенсионеры – 6677 рублей (снижение на 4,5%, или на 318 рублей),
  • Дети – 8236 рублей (снижение на 4,8%, или на 413 рублей)

Комментарии 34

28 октября 2015, 15:16 Генка Айги
Вот сволочи!!! Как жить на такой реально ВЫЖИТОЧНЫЙ минимум???????
28 октября 2015, 15:26 горожанин
Еще уменьште мы и на 3 к выживем
28 октября 2015, 15:35 Гость
Не минимум надо понижать, а зарплату чиновникам . Тогда всем на жизнь хватит. Ещё и запас останется.
28 октября 2015, 15:52 12345
И пусть эти гроши пойдут им на прминки.
28 октября 2015, 16:00 Мужлан
Реальные мужики на фото.
28 октября 2015, 16:02 Горожанин
Газета "Грани" г.*** от 24 октября 2015 "Прожиточный минимум увеличится" Алина Ронова (журналист)Законом ЧР установлена величина прожиточного минимума пенсионера в Чувашской Республике на 2016 год.И составит она 7391 рубль. Данная величина рассчитана на основании потребительской корзины, установленной Законом ЧР “О потребительской корзине в Чувашской Республике”, а также прогнозной величины прожиточного минимума пенсионера за 2015 год и индекса потребительских цен на 2016 год в размере 106,9 процента. По сравнению с нынешним годом рост составит 1620 рублей, или 28,1 процента.
28 октября 2015, 16:17 николай
Чиновникам надо зарплату снизить
28 октября 2015, 16:41 Глаз Народа
А на лебедей прожиточный минимум 800 000 в год, около 70000 в месяц!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
28 октября 2015, 16:46 Горожанин
Странно,продукты подрожали,а прожиточный минимум уменьшился. Эт че,мы жрать меньше стали?
28 октября 2015, 17:06 ПАТРИОТ
Гнать в шею этих абармотов
28 октября 2015, 17:16 Горожанин
Пид0расы
28 октября 2015, 17:57 Костя
Дать бы зарплату чиновникам,прожиточного минимума.я б посмотрел.как они семью будут кормить.
28 октября 2015, 18:36 Ночь
Надо им экономить, премии себе перед новым годом зарабатывают
28 октября 2015, 18:46 Горожанин
В Москве прожиточный минимум установили 18 тысяч, было 16700 , а у нас понижают, я даже не знаю какие выводы делать, либо там зажрались, либо тут чиновники идиоты
28 октября 2015, 19:00 Солнце
Всё больше и больше издеваются над народом!!!вот они сами смогут на эти деньги прожить?!давайте им тоже такую же зарплату, а что? Узнают какого этого. Купить продукты которые дорожают с каждым днём, кварплату заплатить, ещё придумали какой то капитальный ремонт, ещё детей накормить, одеть, за садик оплатить. А о себе можно и забыть. Вот как шикарно будет им жить. Это не икру ложками морду набивать и брюхо отращивать!!! Вообще за людей не считают!
28 октября 2015, 20:26 Горожанин
Да *** правительство совсем акуели снижать мрот
28 октября 2015, 20:49 Горожанин
Генка Айги
Вот сволочи!!! Как жить на такой реально ВЫЖИТОЧНЫЙ минимум???????
Скорее ВЫЖИВАЛЬНЫЙ минимум и выживут при нем далеко не все
28 октября 2015, 20:51 Горожанин
Горожанин
В Москве прожиточный минимум установили 18 тысяч, было 16700 , а у нас понижают, я даже не знаю какие выводы делать, либо там зажрались, либо тут чиновники идиоты
Да, у нас даже положенную премию по результатам работы за квартал не дадут, обратно вернули в Федеральный бюджет, ну какими словами их назвать
28 октября 2015, 22:03 рабочий
за 5 лет не поняли кто такой игнатьев? терпите василия петровича ещё 5 лет, а он будет прогибаться перед москвой.
28 октября 2015, 23:01 Кухня
Они бы себя на эти деньги одели, жену, детей, плюс ещё поесть купили, за коммунальные оплатили!!!!! В Москве даже молочную кухню для деток бесплатную сделали, а наши до сих пор не могут!!! СТЫД И СРАМ ВАМ,ЧИНОВНИКИ!!!
29 октября 2015, 02:02 Горожанин
Ган до ны
29 октября 2015, 08:01 Зайцеслав Яйцев
рабочий
за 5 лет не поняли кто такой игнатьев? терпите василия петровича ещё 5 лет, а он будет прогибаться перед москвой.
Совершенно согласен! Все, кто голосовал за ващиль Петровича - получите. Как говорится народ имеет правительство, которое его имеет!
29 октября 2015, 09:32 Следователь
Да уж!!! ИНТЕРЕСНО, что минимальный размер оплаты труда в Чувашии 5554 руб, а прожиточный минимум  для трудового населения 9120 руб. Чиновник прежде всего думает о себе и о своих близких, ему Россия и Чувашия не нужны, плевать они хотели на нас с высокой колокольни...я сам получаю 12 000 руб. в месяц, минус налог итп...10 000 выходит)))) это при том что у меня  высшее образование и красный дипломом и учусь я еще в аспирантуре, жена в декрете с ребенком, вот и кормлю семью на эти деньги....БРАВО!!!!Аплодирую стоя нашим чиновникам)  
29 октября 2015, 09:53 ник то
где правда?
29 октября 2015, 10:01 Горожанин
 Александр Сергеевич Пушкин. Капитанская дочка Не приведи Бог видеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный! 
29 октября 2015, 11:17 Да будет все
Вот *** специально снизели на 400 руб. с 1 января 2016 года будет повышение прожиточного минимума на 400 руб. Вообщем это они специально сделали чтоб не повышать, а так сколько было столько и останется!!!
29 октября 2015, 20:23 Горожанин
рабочий
за 5 лет не поняли кто такой игнатьев? терпите василия петровича ещё 5 лет, а он будет прогибаться перед москвой.
а перед кем он гнется,а может его гнут те ,которые с 2000-ых годов
04 ноября 2015, 17:56 ОКО
Хочу бунт!
05 декабря 2015, 16:18 1234
Сегодня получила квитанции по кварплате. Чуть больше четырёх тысяч. Оставшиеся четыре тысячи делим на 30 дней...Какой чиновник решил, что человеку нужно 133 *** в день на нормальную жизнь? Спасибо, родное государство! С тобой не пропадем!
13 октября 2016, 10:50 Алина
Мы стали жить лучше- сказало государство......
Мы за вас рады-ответил народ......
13 октября 2016, 10:57 Елена
Услуги ЖКХ повышаются и цены на продукты тоже а прожиточный минимум понижают. Народ все равно молчит, они так и будут дальше издеваться. Им то что, на их зп это не влияет.