В Чебоксарах вместо 280 неприжившихся хвойных деревьев посадят новые саженцы

В Чебоксарах вместо 280 неприжившихся хвойных деревьев посадят новые саженцыс сайта gov.cap.ru

Сейчас вместо засохших деревьев высаживают новые

В Чебоксарах повторно высаживают саженцы хвойных деревьев — из-за жары и ненадлежащего ухода в городе не прижилось более половины хвойных деревьев, высаженных этой же весной. Подробности сообщили в управлении экологии Чебоксар.

Подрядная организация проводит работы по замене всех не прижившихся саженцев в городе. В этом году в Чебоксарах высадили 5000 зеленых насаждений: 1500 деревьев и 3500 кустарников. По результатам обследования специалисты управления экологи города установили, что в связи с жаркими погодными условиями 70% (280 штук) деревьев хвойных пород не прижились.

- Их высадили в апреле, а в мае установилась очень жаркая погода. В результате все высаженные лиственные  деревья прижились, а вот хвойные породы высохли и пожелтели, - прокомментировали в управлении.

Как сказали на скидку в управлении экологии, в среднем цена одного деревца составляет 300 рублей. Однако стоимость зависит от разных показателей.

- В среднем 50 сантиметровая голубая ель у нас стоит 450 рублей, - говорит директор ботанического сада Александр Вениаминович Димитриев. - А вот стоимость ели обыкновенной начинается от 150 рублей. 

Что нужно было делать, чтобы деревья прижились? Ответ пишите в комментариях под новостью.

По условиям аукциона гарантийные обязательства по уходу и сохранению за посадками в течение года несет подрядная организация. Сейчас работники организации засаживают новые деревья на месте не прижившихся саженцев. Полная замена зеленых насаждений будет осуществлена  до 10 ноября 2015 года.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости