Видео воздушного Крестного хода в Чувашии с высоты птичьего полета

Видео воздушного Крестного хода в Чувашии с высоты птичьего полетас сайта cheb-eparhia.ru, Владислава Смирнова

Икону Божией Матери провезли над Чебоксарами и другими городами республики

 В Чувашии сразу в нескольких городах прошел Крестный ход, в том числе и  воздушный. На высоте птичьего полета провезли чудотворную Казанскую икону Божией Матери. Подробности сообщили в Чувашской митрополии.

В среду, 4 ноября, в рамках Дня народного единства и празднования Казанской иконы Божией Матери в Чувашии прошел воздушный Крестный ход. Возглавил его епископ Алатырский и Порецкий Феодор. Святыню пронесли над такими городами, как Чебоксары, Новочебоксарск, Марпосад, Цивильск, Канаш, Алатырь.

- Воздушный Крестный ход совершается с Казанской иконой Божией Матери, которая хранится в Алатырском Свято-Троицком мужском монастыре. В 17 веке она чудесным образом явилась в поле рядом с родником. Спустя столетия во время эпидемии холеры священники обошли с ней наш город, и алатырцы спаслись тогда. С тех пор эту икону почитают как чудотворную, - сообщают на сайте чувашской епархии.

По завершении молебна в каждом городе, где проходил воздушный Крестный ход, горожане могли приложиться к Казанской иконе Божией Матери, получить благословение священнослужителей.

А вы участвовали в Крестном ходе? Оставьте комментарий под новостью.

В этот же день в столице Чувашской Республики состоялся общегородской крестный ход. После литургии в Введенском кафедральном соборе шествие направилось на Площадь Республики. В завершении перед храмом Рожества Христова  на площади было совершено Молебное пение Пресвятой Богородице.

Видео с Крестного хода в Чебоксарах

...

  • 0

Популярное

Последние новости