Вопрос-ответ: "Почему не впустили в общественную женскую баню с маленьким сыном?"

Вопрос-ответ: "Почему не впустили в общественную женскую баню с маленьким сыном?"из архива Pro Город

Горожанка не согласна с правилами общественных бань

В редакцию портала pg21.ru обратилась жительница Чебоксар с возмущением о том, что ее не впустили в общественную баню с маленьким сыном. Горожанка просит разъяснить на основании какого закона администрация бани с ней так обошлась.

- 5 ноября столкнулись с ребенком с очень неприятной ситуацией! Моему сыну 4 года и 6 месяцев, собрались сходить вместе в общественную баню. Придя туда, нам сказали, что ребенка со мной в женское отделение не пропустят. Они ссылались на закон, что детей, а именно мальчиков, с мамой пускают только до 3-х лет! Поехали в другую баню - там та же история. Ребенок проплакал весь вечер. Кто издал такой закон? И куда можно обратиться по этому вопросу? - рассказывает жительница Чебоксар.

Во всех общественных банях Чувашии действует одно и то же правило - в женское отделение впускают мальчиков только до трех лет. Нормы утверждаются администрацией бани. Корреспондент портала pg21.ru обратился к юристу для разъяснения вопроса.

А в какую чебоксарскую баню ходите вы? Пишите свои комментарии под новостью.

- Как установлено ГОСТом об услугах бань и душевых, все спорные вопросы потребитель в праве уточнить у администрации и обслуживающего персонала, запросив утвержденный документ - "Правила поведения в банях". Однако, данный вопрос скорее регулируется не нормами права и документами, а относится к общепринятым нормам морали и этики, - комментирует председатель общественной организации "Союз юристов Чувашской Республики" Иван Иванов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости