Топ зимних развлечений и мероприятий в Чебоксарах к Новому году

Топ зимних развлечений и мероприятий в Чебоксарах к Новому годуиз архива "Pro Город"

Для чебоксарцев зальют каток на Красной площади, организуют хоккейные турниры и откроют ледовый бар

В Чебоксарах обсудили организацию массового зимнего отдыха горожан. Для чебоксарцев подготовят катки, лыжные трассы, тюбинговые спуски, зимние городки в парках и так далее. Подробности рассказали в управлении культуры Чебоксар.

Во вторник, 17 ноября, в мэрии состоялось заседание коллегии по зимнему отдыху горожан.  Сердцем зимних развлечений и мероприятий станет Красная площадь и площадь Республики, которые будут объединены не только единым оформлением, но и общей концепцией Новогоднего бульвара.
 
На Красной площади будет залит самый большой открытый каток города, на естественных спусках залива организованы скоростные горки для массового катания. Для маленьких горожан на главной городской площади вырастут ледовые замки-горки. В преддверии Нового года здесь будет работать Резиденция чебоксарского Деда Мороза, в центре катка появится ледовый подиум для ди-джея. Ежедневно в вечернее время будут проводиться тематические вечеринки с показательными выступления и мастер-классами спортсменов-фигуристов, состоится серия дружеских хоккейных турниров, среди чебоксарцев пройдет конкурс «Танцы на льду». Для удобства горожан и гостей столицы здесь будет оборудовано кафе, начнет работу ледовый бар, где все смогут угоститься горячим чаем и фруктовым глинтвейном.
 
Этой зимой позаботятся и о любителях активного отдыха и экстрима. На Заливе пройдут гонки на снегоходах, сноукайтинг, можно будет посетить спуски с горнолыжной трассы «Вертикаль», от яхт-клуба будут организованы поездки в Заволжье на снегоходах, состоятся фестиваль зимней рыбалки и ночные лыжные гонки.
 
В парках будут работать катки, тюбинговые и ледовые горки, лыжные трассы и площадки экстремального зимнего спорта, будут организованы катание на собаках, детские школы фигурного катания и хоккея, а также  проходить тренировки по скандинавской ходьбе.

Какой активный отдых вы предпочитаете зимой? Пишите свой комментарий под новостью.
 

Все объекты отдыха будут празднично оформлены, будут организованы музыкальное сопровождение, вечерняя подсветка, теплые раздевалки, пункты проката спортивного инвентаря, установлены скамейки.
 

...

  • 0

Популярное

Последние новости