Наверх

В Чувашии вынесли приговор учительнице, которая ударила первоклассника

Возрастное ограничение: 12+
из архива pg21.ru
Ее приговорили к условному сроку

В Чувашии суд вынес приговор учительнице, поднявшей руку на первоклассника. Она приговорена к условному сроку. об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

Установлено, что учительница одной из школ Вурнарского района в декабре 2014 года и мае 2015 года трижды жестоко обошлась со своим 8-летним учеником-первоклассником. В частности, она нанесла ему удары деревянной указкой, ключами и рукой.

Согласны ли вы с приговором? Оставляйте свои комментарии под новостью.

О произошедшем стало известно после того, как видеозапись, которую сделали ученики данной школы, попала в сеть Интернет. Директор образовательного учреждения привлечена к административной ответственности.

Суд приговорил 51-летнюю учительницу к 3 годам 7 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года.

Комментарии 45

24 ноября 2015, 09:23 Андрей
В деревне, хороших дюдей растят. Оправдать!
24 ноября 2015, 09:33 Горожанин
Андрей
В деревне, хороших дюдей растят. Оправдать!
Оправдать???
24 ноября 2015, 09:58 Александр
в данном видео учитель не права канечно
24 ноября 2015, 10:11 Николай
Мягко обошлись учитывая неоднократность.Таких надо пожизненно надо лишать права заниматься образовательной деятельностью
24 ноября 2015, 10:38 !
Если нервишки шалят, надо работать на ферме а не в школе. Раньше учителя находили подход к любому ребенку. Непослушные дети были во все времена.
24 ноября 2015, 11:05 Анастейша
Я вообще ничего плохого не заметила. Она же его не избила?..Родители гораздо хуже обращаются со своими детьми(неоднократно видела случаи в магазинах, на улице).Видно только такой подход к хулиганам. Нам вообще учительница уши крутила и ничего, все живы-здоровы и никто не жаловался, все понимали, что за дело.
24 ноября 2015, 11:18 Горожанин
Бошку бы оторвал этой училке за своего ребёнка
24 ноября 2015, 11:19 Горожанин
Если нечего сказать не хер руки распускать дура ещё училка выгнать на хер 
24 ноября 2015, 11:28 сергей
Интересно хочу спросить когда это раньше ? На сколько я знаю раньше пороли розгами ставили на колени в угол да в добавок на горох, А в моё время мне 65 не послушных так же наказывали деревянной линейкой и ни кто от этого не умер и не стал инвалидом а вывод такой воспитывайте своих детей и тогда они не будут получать тумаков,Вывод таков довёл до такого состояния учителя и получил по заслугам. За плохое поведение ребёнка наказывать нужно родителей!
24 ноября 2015, 11:49 Александр
если уже готовы были снимать на телефон,значит ждали что учитель из себя выйдет ,очень попахивает провокацией ,не удивлюсь если ребенок в будущем своих родителей закажет из за квартиры
24 ноября 2015, 11:57 Инна
Александр
если уже готовы были снимать на телефон,значит ждали что учитель из себя выйдет ,очень попахивает провокацией ,не удивлюсь если ребенок в будущем своих родителей закажет из за квартиры
Не впервые значит,поэтому и снимали,многие учителя не разрешают снимать и строго следят за этим,чтоб никаких доказательств. Сталкивались. Знаем. 
24 ноября 2015, 12:02 Горожанин
Александр
если уже готовы были снимать на телефон,значит ждали что учитель из себя выйдет ,очень попахивает провокацией ,не удивлюсь если ребенок в будущем своих родителей закажет из за квартиры
Вы что тут из ребенка монстра делаете?что ваши дети не балуются что белые и пушистые такие все тут сидят ребенок ребенок!Так почему же все дети сечас из этого класса боятся этой учительницы!Если вы не знаете всего того что вытворяет это училка у вас глаза на лоб полезли бы!!!
24 ноября 2015, 12:06 Горожанин
Горожанин
Если нечего сказать не хер руки распускать дура ещё училка выгнать на хер 
Ага, всех учителей выгнать на хер, пусть быдлородители с поклоном идут к тем кого выгнали и умоляют, чтоб хоть за бабки препод согласился заниматься их ***, уже сейчас нехватка педагогов и повальное репетиторство, надо школы позакрывать, быдлу образование ни к чему, а нормальные люди своих детей обучат за бабки, между прочим у выгнанной же. возможно. училки, 
24 ноября 2015, 12:07 Горожанин
Анастейша
Я вообще ничего плохого не заметила. Она же его не избила?..Родители гораздо хуже обращаются со своими детьми(неоднократно видела случаи в магазинах, на улице).Видно только такой подход к хулиганам. Нам вообще учительница уши крутила и ничего, все живы-здоровы и никто не жаловался, все понимали, что за дело.
Когда я училась в классе было 32 человека и все нормально а у этой учительницы пять детей в классе,и по вашему она справляется со своими обязанностями.Она их не учила!Почему снимали потому что очень долго терпели родители побои своего ребенка .Кто ей дал право бить чужого ребенка !!!!били вас флаг вам в руки нашли чем гордиться !!!
24 ноября 2015, 12:11 Шурочка
сергей
Интересно хочу спросить когда это раньше ? На сколько я знаю раньше пороли розгами ставили на колени в угол да в добавок на горох, А в моё время мне 65 не послушных так же наказывали деревянной линейкой и ни кто от этого не умер и не стал инвалидом а вывод такой воспитывайте своих детей и тогда они не будут получать тумаков,Вывод таков довёл до такого состояния учителя и получил по заслугам. За плохое поведение ребёнка наказывать нужно родителей!
Вы правы! Кстати, в частных учебных заведениях, куда российская элита и нувориши отправляют своих отпрысков, довольно строгие, аскетичные правила Например там существуют телесные наказания. Интересно, с какой целью, в школах для простых людей России, ученикам позволено все и на них нет управы? Кого таким образом воспитывают?
24 ноября 2015, 12:26 Горожанин
Горожанин
Когда я училась в классе было 32 человека и все нормально а у этой учительницы пять детей в классе,и по вашему она справляется со своими обязанностями.Она их не учила!Почему снимали потому что очень долго терпели родители побои своего ребенка .Кто ей дал право бить чужого ребенка !!!!били вас флаг вам в руки нашли чем гордиться !!!
За одного битого, двух небитых дают-слыхала такую народную мудрость? Когда твой небитый, изнеженный, попадет в приличное общество, то не умея вести себя адекватно из-за отсутствия воспитания, имеет много шансов быть зачмыренным или шкертануться из-за слабости духа.Поверь на слово, я знаю о чём пишу.Если бы училка избивала, то были бы побои, тем более , что у детей нежная кожа и синяки выскакивают мгновенно. А если бы были побои, то была бы не видеозапись, а мед.освидетельствование. Если она дала леща непослушному зас-ранцу, то лишь потому, что зас-ранцы родители не научили его слушаться слов, а приучили слушаться только после затрещины.Задача учителя состоит именно в том, чтоб был порядок. чтоб твой например, зас-ранец, не мешал учиться другим хорошим и умным детям, чтоб не вышиб им глаз или ещё чего.Она и рада бы не на кого не орать и не давать оплеух, только дети воспитаны своими тупыми родителями так, что слов не понимают.
24 ноября 2015, 13:24 Алексей
Начнем с того что у ребенка может остаться психологическая травма от таких жестоких действий, никогда нельзя поднимать руку на детей, ведь они самые ценные существа на свете, а то что некоторые родители применяют физическую силу в отношении своих детей, это показывает неспособность объяснить ребенку их ошибку, словами нужно объяснять. В последующем эти дети вырастут и так же будут бить уже своих детей. Говорите с детьми, читайте книги по воспитанию !
24 ноября 2015, 13:28 Горожанин
Горожанин
За одного битого, двух небитых дают-слыхала такую народную мудрость? Когда твой небитый, изнеженный, попадет в приличное общество, то не умея вести себя адекватно из-за отсутствия воспитания, имеет много шансов быть зачмыренным или шкертануться из-за слабости духа.Поверь на слово, я знаю о чём пишу.Если бы училка избивала, то были бы побои, тем более , что у детей нежная кожа и синяки выскакивают мгновенно. А если бы были побои, то была бы не видеозапись, а мед.освидетельствование. Если она дала леща непослушному зас-ранцу, то лишь потому, что зас-ранцы родители не научили его слушаться слов, а приучили слушаться только после затрещины.Задача учителя состоит именно в том, чтоб был порядок. чтоб твой например, зас-ранец, не мешал учиться другим хорошим и умным детям, чтоб не вышиб им глаз или ещё чего.Она и рада бы не на кого не орать и не давать оплеух, только дети воспитаны своими тупыми родителями так, что слов не понимают.
Засранец это ты!!!все дети шумели не мальчик один а учительница таким способом мстила родителям,за то что на первой собрании мама ребенка сказала свое мнение!!!в этом классе хорошими учениками были этот мвльчик и другой .А остальных она даже не смогла научить писать свое фамилие
24 ноября 2015, 14:03 Иннулька
Было бы такое с моим ребенком,я бы лично также сделала и потом посмотрела на реакцию ее,овца!!!!!!!!!!!!!!
24 ноября 2015, 14:17 Горожанин
Иннулька
Было бы такое с моим ребенком,я бы лично также сделала и потом посмотрела на реакцию ее,овца!!!!!!!!!!!!!!
Ха! Твоему каждый день на переменах вафли в толчке дают, иди делай, ***.
24 ноября 2015, 14:29 лю-ант
была у меня училка с этой школы в начальном классе. хуже чем эта... помню как мы  с мамой дома уроки делали, все на зубок выучивали. но как только выходила к доске, так заикаться начинала. она так орала на нас, весь класс дрожал. а за каждое неверное слово то указкой получали, то мел или грязная тряпка в нас летела, да еще и подзатыльники, за волосы таскала и уши выделала.  жаль что не знали мы тогда своих прав... и ничего с этим не могли поделать. и родителям боялись говорить. как перешли мы в 5 класс, так у нас и успеваемость повысилось и  бояться мы перестали. а ненависть к этому учителю до сих пор не прошла, хотя прошло уже много лет А эта учительница, которую осудили, и тогда была такой. и думаю все те кто пишет комментарии в ее пользу - это ее родственники или может и сама она
24 ноября 2015, 14:31 Горожанин
Иннулька
Было бы такое с моим ребенком,я бы лично также сделала и потом посмотрела на реакцию ее,овца!!!!!!!!!!!!!!
тут столько защитников детей своих, готовых растерзать учителя - читать прям противно. А вы, уважаемые, не думаете что ваши детки - просто какашка в красивой обертке, которую ВЫ САМИ не удосужились воспитать как положено, впоследствии ваше дитятко вырастает "человеком", который привык к тому, что ему все сходит с рук, будет творить что хочет и в подростковом возрасте любимых родителей пошлет и продолжит свою вакханалию. Надо нормально воспитывать детей, чтоб не было таких ситуаций, а не ядом брызгать из своих жал на учителя, ибо сильно я сомневаюсь что учитель неадекват и кидается на детей, нанося побои.
24 ноября 2015, 14:34 Аноним
Мне учительница в начальных классах вообще хрящ ушной раковины сломала, ничего, и с этим как-то живу. Нынче такое поколение пошло ,что всем лиж бы на кого-то настучать , кого-то сдать , заложить, нажаловаться. Каждый сам за себя. А снимавший это мог бы вмешаться, подойти к учителю, поговорить с ним, вместо того , чтобы снимать происходящее на камеру и бежать в правоохранительные органы.  И родителей тоже касается: вместо того чтобы,широко раскинув крылья,вставать горой за своё чадо и писать жалобы на учителей присмотрели бы за поведением своего ребенка. Просто так учитель ругать не будет, не даром их в пед.институтах обучают. Но до рукоприкладства доходить все равно не должно.
24 ноября 2015, 14:40 Горожанин
лю-ант
была у меня училка с этой школы в начальном классе. хуже чем эта... помню как мы  с мамой дома уроки делали, все на зубок выучивали. но как только выходила к доске, так заикаться начинала. она так орала на нас, весь класс дрожал. а за каждое неверное слово то указкой получали, то мел или грязная тряпка в нас летела, да еще и подзатыльники, за волосы таскала и уши выделала.  жаль что не знали мы тогда своих прав... и ничего с этим не могли поделать. и родителям боялись говорить. как перешли мы в 5 класс, так у нас и успеваемость повысилось и  бояться мы перестали. а ненависть к этому учителю до сих пор не прошла, хотя прошло уже много лет А эта учительница, которую осудили, и тогда была такой. и думаю все те кто пишет комментарии в ее пользу - это ее родственники или может и сама она
лично я считаю что дать затрещину или еще что-то подобное, что не причиняет сильных физических страданий - не плохо, если это делается в воспитательных целях и из-за плохого поведения. по-крайней мере это лучше, чем написать в дневнике. а знаешь почему? а потому что даже ребенок должен нести ответственность за свои поступки, надо конечно проявлять снисхождение, но не всегда. Написав замечание в дневник что мы получим на выходе? придет ребенок домой - дневник, вероятно, никто и не посмотрит, ну или посмотрят, погрозят пальчиком (родители ж любят своего ребенка и наказывать его не будут) и забудут. а ребенок тем временем подумает что оп-па, все как срослось хорошо, мне ничего не сделалось - пойду еще разок капну на нерв любимой училке. вот и вся политика.
24 ноября 2015, 14:42 Аноним
Во времена СССР и еще более давних временах, XVIII - XIX века, учителя били деток указками по пальцам, иногда по спине и шее за малейшую провинность. Ставили в угол и т.д. Вот была дисциплина! И люди вырастали дисциплинированными. А сейчас что? Попробуй -ка прикоснуться к какому-нибудь оболтосу пальчиком, всё! Бежит жаловаться маменьке с папенькой а те ,защищая его , табуном бегут на учителя. И кто вырастет из этого? Недисциплинированные раздолбаи, которые всю свою жизнь будут жаловаться, лизать задницы и прикрываться за чужими спинами.
24 ноября 2015, 14:45 Горожанин
Аноним
Во времена СССР и еще более давних временах, XVIII - XIX века, учителя били деток указками по пальцам, иногда по спине и шее за малейшую провинность. Ставили в угол и т.д. Вот была дисциплина! И люди вырастали дисциплинированными. А сейчас что? Попробуй -ка прикоснуться к какому-нибудь оболтосу пальчиком, всё! Бежит жаловаться маменьке с папенькой а те ,защищая его , табуном бегут на учителя. И кто вырастет из этого? Недисциплинированные раздолбаи, которые всю свою жизнь будут жаловаться, лизать задницы и прикрываться за чужими спинами.
ничего, таких ябид в армии быстро научат как себя вести и кому жалобы писать, по хребту огреют табуреткой и все дела. а потом мамочка служивого удивляться будет и орать "за что". А за то, мля, что воспитала тряпку и приучила жаловаться и ответственности не нести никакой.
24 ноября 2015, 14:46 лю-ант
Горожанин
лично я считаю что дать затрещину или еще что-то подобное, что не причиняет сильных физических страданий - не плохо, если это делается в воспитательных целях и из-за плохого поведения. по-крайней мере это лучше, чем написать в дневнике. а знаешь почему? а потому что даже ребенок должен нести ответственность за свои поступки, надо конечно проявлять снисхождение, но не всегда. Написав замечание в дневник что мы получим на выходе? придет ребенок домой - дневник, вероятно, никто и не посмотрит, ну или посмотрят, погрозят пальчиком (родители ж любят своего ребенка и наказывать его не будут) и забудут. а ребенок тем временем подумает что оп-па, все как срослось хорошо, мне ничего не сделалось - пойду еще разок капну на нерв любимой училке. вот и вся политика.
посмотрела бы я на вас, если бы вы боялись ходить в школу, потому что там изверг. я была довольно примерным ребенком, но это меня не спасало от рукоприкладства. сколько волос потеряла. и все это из за того что сделала ошибку в тетрадке или не сразу поняла тему урока. по часу стояли в коридоре изучая новую тему самостоятельно, потому что с первого раза не смогли ее понять. и это вы считаете нормальным. подзатыльники.... были бы просто подзатыльники, разговор был бы другой. нарушенная детская психика, вот результат такого воспитания. 
24 ноября 2015, 14:50 Горожанин
лю-ант
посмотрела бы я на вас, если бы вы боялись ходить в школу, потому что там изверг. я была довольно примерным ребенком, но это меня не спасало от рукоприкладства. сколько волос потеряла. и все это из за того что сделала ошибку в тетрадке или не сразу поняла тему урока. по часу стояли в коридоре изучая новую тему самостоятельно, потому что с первого раза не смогли ее понять. и это вы считаете нормальным. подзатыльники.... были бы просто подзатыльники, разговор был бы другой. нарушенная детская психика, вот результат такого воспитания. 
тут же обсуждаем не вашу мигеру, а то видео. конечно в вашем случае (потеря волос и иное систематическое физическое воздействие) - это был перебор. но в том видео - это ничего страшного, хулиганов если не научили дома - научат в стенах школы или на улице.
24 ноября 2015, 14:58 Горожанин
лю-ант
так она была не лучше. 
у вас просто негатив остался к ней. простить вам ее нужно и забыть. ну и у меня были учителя, которых я не любил, которые орали, срывались на детях и тому подобное, и за дверь меня выставляли, и родителей в школу вызывали, и люлей я получал, но вот честно сказать - ни разу просто так не получал оплеух неоправданно, так что все нормально. а думать всю жизнь что мол вот стерва, всю жизнь мне испортила - не нормально. понять и простить)))
24 ноября 2015, 15:04 сергей
Видно по крутым высказыванием пошлости,их так воспитали родители дебилы.
24 ноября 2015, 15:36 Лера
Что за культ из детей делают....ничего такого я не увидела...многие дети сейчас не воспитанные изюалованные....мамаша сначало такими растят, всё дозволено, и эти же мамаша потом возмущаются что их ребёнка как будто бы избили, где ну где избивать ребёнка. ...порой тоже некоторым детям пинка хочется дать....сначало воспитывают так а потом удивляются почему моего ребёнка щелконули...значит есть зато, дорогие быдло родители. ...ребёнок это ребёнок а не бог
24 ноября 2015, 21:16 124
Воспитывать детей надо с самого детства, почему то нормальных слов не понимают, помните учителя, который ребёнку волосы постригла, говорят, не совсем пацан вырос, учителя не оправдывают, но и родителей тоже..... Говорят детей кнутом и пряником воспитывать надо, если конечно пряником не получается, сейчас и время конечно настало, воспитать хорошего человека очень тяжело
24 ноября 2015, 21:53 Горожанин
Горожанин
тут же обсуждаем не вашу мигеру, а то видео. конечно в вашем случае (потеря волос и иное систематическое физическое воздействие) - это был перебор. но в том видео - это ничего страшного, хулиганов если не научили дома - научат в стенах школы или на улице.
Она педагок и ни при каких обстоятельств она не имеет право бить ребенка!какое бы не было воспитание ребенка!Она должна была вызывать родителей но не трогать ребенка!!!
24 ноября 2015, 21:57 Горожанин
Горожанин
ничего, таких ябид в армии быстро научат как себя вести и кому жалобы писать, по хребту огреют табуреткой и все дела. а потом мамочка служивого удивляться будет и орать "за что". А за то, мля, что воспитала тряпку и приучила жаловаться и ответственности не нести никакой.
Все тут правильные мол так и надо т п,а что было бы если ребенок не удачно упал бы и не дай бох что то серьезное случилось бы вы и тогда оправдывали бы ее???
24 ноября 2015, 22:01 Урмарочка
В Урмарах тоже есть учителя, которые лупят детей по ушам. Никто в суд не подает...Гнать таких надо из системы образования!Мы им своих детей доверяем.
24 ноября 2015, 22:04 Горожанин
Горожанин
Бошку бы оторвал этой училке за своего ребёнка
свою голову открути и в *опу себе засунь