Наверх

В Чебоксарах Росгосстрах снова наказали за навязывание ненужной страховки

Возрастное ограничение: 6+
Штраф в 300 тысяч рублей

В Чебоксарах вновь уличили страховщиков в навязывании страховки. По результатам рассмотрения ситуации нарушителю назначен штраф.

В Чебоксарах страховая компания ООО «Росгосстрах» в лице филиала привлечена к административной ответственности в виде штрафа в размере 300 тысяч рублей. Решение вынесно на основе заявления автовладельца

- При заключении договора представители компании настаивали на заключении дополнительных условий договора. В случае несогласия отказывали в заключения договора страхования, - говорит автовладелец.

Вы сталкивались с навязыванием дополнительных условий при страховании? Пишите в комментарии под новостью.

Общество навязало заявителю невыгодные условия договора при оформлении полиса ОСАГО, в частности, навязало договор пожизненного (ритуального) страхования. Предписание ответчику не выдано, так как филиал расторгнул договор пожизненного (ритуального) страхования с автовладельцем и вернул ему уплаченные деньги по дополнительному полису страхования жизни, - поясняет исполняющий обязанности заместителя руководителя-начальника отдела товарных рынков Ксения Сергеева.

Комментарии 12

28 декабря 2015, 17:29 Местный
Мне тоже пытались пихнуть страховку, уроды. Только угроза помогла офомить без доп.услуг.
28 декабря 2015, 19:24 гость
Зачем вы вообще в этом Росгосстрах ***? Я давно уже обхожу эту компанию стороной и всем советую! Полно нормальных компаний где ценят своих клиентов и дорожат ими! В Росгосстрахе одни жулики работают, от этой компании надо держаться подальше и никогда не иметь с ними дела!
28 декабря 2015, 19:33 анонимно
Местный
Мне тоже пытались пихнуть страховку, уроды. Только угроза помогла офомить без доп.услуг.
Такая же ситуация произошла и у нас. Навязывали страховать жизнь автовладельца,объясняя тем что она обязательна.Везде беспредел.
28 декабря 2015, 19:54 Горожанин
оформляйте через интернет там не ниче:-Dго не навязывают!
29 декабря 2015, 06:16 Lucio Lim
What if there were a “secret” about trading Oil that would allow you to make almost as much money as you wanted, would you be interested? Of course you would, that’s why you need to get yourself over to my website “Superior Trading System ” and see what I have to offer you. I will teach you a “secret” so that you can have a 80% success rate on your trades.
29 декабря 2015, 08:57 горожанин
Давно пора было
29 декабря 2015, 09:07 Горожанин
Осаго должна быть добровольной, кто придумал вообще эту осагу, собирательство денег с нищего народа. Если человек относится ответственно к своему автомобилю и жизни то и аварий никаких не будет, а если человек безответственный пускай он и платит позаслугам в двойне потерпевшему, без всяких там страховок.
29 декабря 2015, 18:47 серг
россию умом не понять---------***
30 декабря 2015, 13:09 and
Когда-же её уже лишат лицензии?!
01 июня 2016, 12:17 автовладелец
Страховал в РОСГОССТРАХЕ январе 2016 года в с.Яльчиках Чувашской Республики. заметил доп.страховку жизни только когда подписывал. На мой вопрос :"что за херня?" женщина оформившая полис ответила :" НУ ВЫ ЖЕ НИЧЕГО НЕ СКАЗАЛИ!!!" МОЛ ,ЯКОБЫ ,ЭТО Я ДОЛЖЕН БЫЛ ДОГАДАТЬСЯ И ЗАРАНЕЕ СКАЗАТЬ ,ЧТО СТРАХ.ЖИЗНИ НЕ ТРЕБУЕТСЯ!!!
И всем другим впаривала по такой же схеме!
ОДНИ ЖУЛИКИ ДА МОШЕННИКИ КРУГОМ!!!
01 июня 2016, 12:19 Клиент
уже написал на форуме!
23 сентября 2016, 18:39 алекс
В канаше полный беспредел творится в Росгосстрах.мало того что по 8 полюсов в день выдают.ещё и обязаловкой жизнь навязывают страховать.