В Чебоксарах прошли Рождественские богослужения

В Чебоксарах прошли Рождественские богослуженияиз архива "Pro Город"

Горожане рассказали, что особенного в этом празднике для них

Сегодня в России отмечают Рождество. Этот праздник с нетерпением ждут и взрослые и дети. Он всегда связан с ожиданием чуда, полон радости и веселья, полон надежд на духовное обновление.

В ночь 6 на 7 января в Чебоксарах прошли торжественные богослужения, в которых приняли участие десятки тысяч человек.

Корреспонденты портала pg21.ru посетили службу в храме Новомучеников и исповедников Российских в Новоюжном районе. В церковь пришли чебоксарцы, которые рассказали, что особенного в этом празднике для них.

Горожанка Ольга Ефремова:

- Рождество – это день, когда в наш мир пришел Иисус Христос. Мне кажется, что в этот день происходит чудо и на душе очень светло и радостно. Поэтому я желаю всем светлого Рождества! Пусть в дом каждого войдет добро, свет, мир и любовь!

Пенсионерка Нина Андреева:

- Рождество - это самый великолепный праздник после Пасхи. Мы всегда празднуем этот праздник и приходим в сочельник в храм. Я помню, когда мне было 12 лет, и мы жили в деревне в Аликовском районе. На Рождество мы наряжались, ходили по домам, колядовали, пели песни. Нас угощали сладостями, орехами, пирожками. Елку наряжали обязательно. Церкви в нашей деревне не было и мы с родителями ходили в соседнюю деревню за 2 километра. Поздравляю всех с Рождеством Христовым!

Чебоксарец Александр Журавлев:

- Всегда испытываю особенный восторг от этого необыкновенного дня. Какой-то особенный трепет внутри. Мама и папа мои крещеные. Но они крестились уже взрослыми, нас детей вере не учили. Последние несколько лет мы всей семьей каждый год на Рождество приходим в храм. Всех поздравляю с Рождеством Христовым. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости