В Чебоксарах "Человек года" предстанет перед судом по подозрению в краже столбов ЛЭП

В Чебоксарах "Человек года" предстанет перед судом по подозрению в краже столбов ЛЭПс сайта gov.cap.ru

Мужчина был объявлен в розыск

В Чебоксарах должен предстать перед судом бывший сотрудник ГИБДД, "Человек года". Его обвиняют в краже столбов ЛЭП. Об этом сообщают в пресс-службе Следственного комитета Чувашской Республики.

По версии обвинения, 37-летний бывший заместитель командира отдельного батальона дорожно-патрульной службы ГИБДД управления МВД России по городу Чебоксары совершил кражу 18 июня 2015 года. Он, зная о том, что в одном из чебоксарских домов находятся новые деревянные опоры, предназначенные для замены опор линий электропередач, похитил их.

Звание "Человек года" сотрудник ГИБДД получил за то, что в июне 2014 года предотвратил трагедию, которая могла произойти после столкновения бензовоза с грузовиком на трассе М-7.  Цистерна с топливом опрокинулась, бензин вытек на проезжую часть. Мужчина, оказавшийся поблизости, перекрыл трассу, вызвал экстренные службы и предпринял меры безопасности, чтобы не допустить трагедии.

Для осуществления замысла мужчина использовал автомобиль своего знакомого, который не знал о целях злоумышленника. Совершив преступление, обвиняемый вывез похищенное в садоводческое товарищество, расположенное в Чебоксарском районе.

Какое решение вы бы приняло на месте суда? Оставляйте свои комментарии под новостью.

После этого мужчина был объявлен в розыск. В настоящее время дело переданов суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости