Наверх

В Новочебоксарске соберут деньги и корма для бездомных животных

Возрастное ограничение: 6+
Pro Город
Акция пройдет 20 января

В Новочебоксарске благотворительный фонд "Умка" проведет акцию помощи бездомным животным. Об этом сообщают в официальной группе фонда ВКонтакте.

Акция пройдет 20 января с 17.00 до 19.00 у Каблучка. Фонд будет осуществлять сбор кормов, денежных средств, лекарств и различных зоотоваров (лотков, мисок, шампуней, поводков, ошейников) и так далее. 

Кроме того, фонд просит помощи волонтеров, которые смогли бы брать животных на передержку на период лечения или до тех пор, пока не найдется новый хозяин.

Помогаете ли вы бездомным животным? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Все средства пойдут на покупку кормов для бездомных животных, подобранных с улиц и находящихся на передержках, лекарств, на оплату лечения больных и покалеченных животных, погашение долгов за проведенные операции. 

Все вопросы по телефону 67-95-87.

Комментарии 84

20 января 2016, 09:23 Гость
А недавно дали 2 миллиона на убийство бездомных животных...
20 января 2016, 09:47 Сталин
Отстреливать их надо,они на детей нападают,сам видел(удалось отогнать свору)!
20 января 2016, 09:54 Евгения
Сталин
Отстреливать их надо,они на детей нападают,сам видел(удалось отогнать свору)!
Я б денег дала на ТВОЙ ОТСТРЕЛ!!!!
20 января 2016, 10:59 гражданин рф
Лучше мэру на машинку давайте скиньтесь....... 
20 января 2016, 12:20 Лена
Люди очерствели... Равнодушие это паралич души, когда мы такими стали?:-(
20 января 2016, 12:38 Горожанин
Я приду!
20 января 2016, 15:12 горожанин
Евгения
Я б денег дала на ТВОЙ ОТСТРЕЛ!!!!
Главный смысл тваего в ы с е р а - я б дала ! А я б у тебя, собакоголовой, не взял . Ещё словишь от тебя чего-нибудь собачьего . Давай броячему псу, пусть он у тебя берёт-чпокает .
20 января 2016, 15:14 горожанин
Евгения
Я б денег дала на ТВОЙ ОТСТРЕЛ!!!!
Пересыпать собачий корм изониазидом и псиноголовым в срумку подогнать :-) .
21 января 2016, 08:47 Андрей
А можно на счет деньги перевести?
21 января 2016, 09:49 Женя
Что лучше принести, корм или деньги?
21 января 2016, 10:13 Светлана
Я уже три раза кошек на передержку брала, все нормально:-)
21 января 2016, 11:00 Горожанин
Указанный номер недоступен.
21 января 2016, 11:43 горожанин
Горожанин
Указанный номер недоступен.
Лошок, переведи деньги лучше мне, всё до копеечки на помойных псов спущу . Правда - правда ! Прислать счёт яндекс кошелька ?
21 января 2016, 11:48 горожанин
Лена
Люди очерствели... Равнодушие это паралич души, когда мы такими стали?:-(
https://www.youtube.com/watch?v=gMF9JUtekzk
21 января 2016, 11:51 горожанин
Оренбург. Нападение собаки на школьника. Лицей №1. Опубликовано: 18 янв. 2016 г.Кадры с места нападения разъяренного животного на ученика Лицея №1 Оренбурга зафиксировала уличная камера видеонаблюдения. Все произошло в субботу, 16 января, на улице Харьковской. Прямо у школы на 12-летнего Юру Булгакова накинулась собака. Мальчик даже не успел отреагировать на неожиданно появившегося из-за сугробов пса.https://www.youtube.com/watch?v=gMF9JUtekzk
22 января 2016, 08:37 Стас
Молодцы! Надо животным помогать!
22 января 2016, 09:36 горожанин
Стас
Молодцы! Надо животным помогать!
Ну а что сам-то не помог ? Пришло три идиота с рупором и напопрошайничали всего две с половиной тысячи и пакет мороженых помоев . Где вы все были, интернет-воЕны зоозащитнички . Почему не пришли и не помогли, лицемеры .Фото убогих :https://m.vk.com/album-33019292_226817406
22 января 2016, 09:50 горожанин
Стас
А сам-то чего не пришел?
Что-бы люди надо мной смеялись ? Пусть лучще над убогими попрашайками-зоозащитниками смеются :-) .
22 января 2016, 10:25 Усач
Всем лень просто, в интернете дома в тепле все героически защищают животных, а как реально придти 2 часа попу поморозить - ой не...
22 января 2016, 10:45 Руслан
горожанин
Что-бы люди надо мной смеялись ? Пусть лучще над убогими попрашайками-зоозащитниками смеются :-) .
Ай, зачем так гаваришь? Ты один 50 человек стоишь, вон какой крассафчик, васся! Люди как тебя увидят, умрут просто сразу на мэсте, сразу прям рас так и умрут! Мамай клянус!
22 января 2016, 11:16 Сергей
Лучше бы людям бездомным помогли!
22 января 2016, 11:39 горожанин
А с другой стороны, два часа на морозе яйцами позвенел - две с половиной штуки на карман . По восемьсот рублей на троих . А помои можно и разогреть и за ужином с зоозащитницами можно попробывать раскрутить их на чпоканье .И считай день удался ! А все бродячи собаки подождут !
22 января 2016, 11:49 Иваныч
Сергей
Лучше бы людям бездомным помогли!
Помогают.
22 января 2016, 11:56 Сергей
Иваныч
Помогают.
Фонд "Умка" чтоли помогает? Эти зоошизики повернуты на свих животных, человек будет лежать умирать, они мимо пройдут, пойдут лучше собачке помогут.
22 января 2016, 12:07 Иваныч
Каждый свим делом занимается. В *** много благотворительных организаций, есть экологи, есть поиск пропавших людей, есть зоозщитники, есть помощь бездомным людям:В столице Чувашии организовали кухню для людей без определенного места жительстваНа днях в *** была организована летняя кухня для бездомных людей. Бомжи получили по тарелке супа, салата и каши. http://pg21.ru/gorod/album/5
22 января 2016, 12:07 Иваныч
В Ч е б о к с а р а х
22 января 2016, 13:29 Иваныч
Руслан
Эй, телки будэт, шпиливили будэт, все будэт, гаварю тэбе, прихади!
Да не ставят животных выше людей! Вот тебя, как я понял, беспокоит проблема бездомных людей, ты им помогаешь?
22 января 2016, 15:17 горожанин
Смерть Ольги Сорокиной из мордовского села Батушево заставила местные власти выйти на борьбу с собаками-убийцамиВладельцев собак будут штрафовать за непривитых питомцевСмерть Ольги Сорокиной из мордовского села Батушево заставила местные власти выйти на борьбу с собаками-убийцами20 января 2016После того, как собаки до смерти загрызли жительницу мордовского села Батушево, местные власти запланировали борьбу с бродячими собаками. Как оказалось, жители села еще в прошлом году начали жаловаться на то, что на них нападают собаки. У многих собак есть хозяева, которые, к сожалению, безответственно относятся к их содержанию.Местные власти сообщили, что уже начали обходить владельцев собак и раздавать им памятки по содержанию питомцев. Также жителей Батушево строго на строго предупредили о том, что все, кто нарушат правила содержания питомцев будут оштрафованы.«Еще за долго до происшествия мы начали жаловаться на то, что собаки нападают на людей. Многие хозяева просто не следят за своими питомцами, а как только их начали проверять, сразу посадили псов на цепь», - поделилась жительница села Батушева.Нужно ли наказывать владельцев собак, которые не следят за своими питомцами?Свои ответы вы можете оставлять в комментариях. Всего в мордовском селе официально зарегистрировано 70 собак, однако, местные жители практически в один голос утверждают, что собак здесь намного больше.http://pg13.ru/news/view/9291 https://www.youtube.com/watch?v=sKmJ-enesjg
24 января 2016, 13:26 Андрей
горожанин
Смерть Ольги Сорокиной из мордовского села Батушево заставила местные власти выйти на борьбу с собаками-убийцамиВладельцев собак будут штрафовать за непривитых питомцевСмерть Ольги Сорокиной из мордовского села Батушево заставила местные власти выйти на борьбу с собаками-убийцами20 января 2016После того, как собаки до смерти загрызли жительницу мордовского села Батушево, местные власти запланировали борьбу с бродячими собаками. Как оказалось, жители села еще в прошлом году начали жаловаться на то, что на них нападают собаки. У многих собак есть хозяева, которые, к сожалению, безответственно относятся к их содержанию.Местные власти сообщили, что уже начали обходить владельцев собак и раздавать им памятки по содержанию питомцев. Также жителей Батушево строго на строго предупредили о том, что все, кто нарушат правила содержания питомцев будут оштрафованы.«Еще за долго до происшествия мы начали жаловаться на то, что собаки нападают на людей. Многие хозяева просто не следят за своими питомцами, а как только их начали проверять, сразу посадили псов на цепь», - поделилась жительница села Батушева.Нужно ли наказывать владельцев собак, которые не следят за своими питомцами?Свои ответы вы можете оставлять в комментариях. Всего в мордовском селе официально зарегистрировано 70 собак, однако, местные жители практически в один голос утверждают, что собак здесь намного больше.http://pg13.ru/news/view/9291 https://www.youtube.com/watch?v=sKmJ-enesjg
По-ходу полицаям лень убийцу искать, вот и решили собак "обвинить". В таких случаях обычно шумиху поднимают, побегают собак постреляют и успокаиваются. Да только тут у каждой бегающей по селу собаки хозяин есть, так просто не постреляешь, засудят. Вот и решили показуху устроить с памятками и штрафами, чтобы показать, что они не бездействуют. Сама идея гениальная, но посмотрел бы я как ее "реализовывать" будут. Если в этом столетии хоть одного жителя Батушево оштрафуют за то, что у него собака на свободном выгуле, дайте знать!
24 января 2016, 14:45 Иваныч
Сергей
Помогаю.
Как именно?
24 января 2016, 14:51 Горожанин
Реально, почему не штрафуют нерадивых хозяев? Ведь то, что делают зоозащитники - это только борьба с последствиями. Это никогда не кончится, 10 животных пристроят, а в это время еще 20 на улицу выкинут. Нужно бороться с причиной. Животные на улице не берутся из ниоткуда.
24 января 2016, 15:37 Водитель
Да кто будет штрафовать, бред не несите.
24 января 2016, 16:45 Стас
Водитель
Да кто будет штрафовать, бред не несите.
Обязаны штрафовать, собаки не должны без хозяина по улице бегать и тот, кто выкинул животное на улицу должен понести наказание.
24 января 2016, 18:06 Горожанин
Стас
Обязаны штрафовать, собаки не должны без хозяина по улице бегать и тот, кто выкинул животное на улицу должен понести наказание.
Что за бред? Не будет никто за животными следить, считается, что превыше всего люди и их проблемы, а животные - это так, не важно. Хотя связь есть прямая.
24 января 2016, 18:52 я
Стас
Обязаны штрафовать, собаки не должны без хозяина по улице бегать и тот, кто выкинул животное на улицу должен понести наказание.
Чтобы кого-то оштрафовать нужен закон для начала. За нарушение которого можно будет штрафовать. А все, что в России есть, это 245 статья, которую зоозащитники везде пихают и по которой никого не привлекают, т.к. всем пофиг.
24 января 2016, 19:36 111
С незапамятных времен никто не отчитывался в нашей стране о том, что кошку или собаку завел или выкинул.
24 января 2016, 21:43 Стас
я
Чтобы кого-то оштрафовать нужен закон для начала. За нарушение которого можно будет штрафовать. А все, что в России есть, это 245 статья, которую зоозащитники везде пихают и по которой никого не привлекают, т.к. всем пофиг.
Есть правила содержания собак и кошек:Утвержденыпостановлением Кабинета МинистровЧувашской Республикиот 29.06.2012  № 261Правила содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах Чувашской РеспубликиI. Общие положения1.1. Настоящие Правила определяют общие требования к порядку регистрации собак в городах и других населенных пунктах Чувашской Республики и регламентируют условия содержания собак и кошек в городах и других населенных пунктах Чувашской Республики.1.2. Настоящие Правила распространяются на владельцев собак и кошек – физических и юридических лиц, как на их титульных владельцев, так и на иных содержащих их лиц. Настоящие Правила не распространяются на органы государственной власти, владеющие собаками на условиях, предусмотренных специальными регулирующими содержание собак правилами.II. Регистрация и перерегистрация собак, учет собак и кошек2.1. Владельцы собак обязаны регистрировать принадлежащих им собак в учреждениях государственной ветеринарной службы Чувашской Республики (далее – государственное ветеринарное учреждение) по месту жительства граждан, нахождения юридических лиц – владельцев собак.2.2. Регистрации (перерегистрации) подлежат все собаки с 3-месячного возраста независимо от их породы. Вновь приобретенные собаки должны быть зарегистрированы в течение 7 дней со дня их приобретения.2.3. В процессе регистрации производятся клинический осмотр и при необходимости иммунизация собаки. Сведения о собаке заносятся в регистрационную карточку, которая хранится в государственном ветеринарном учреждении. Собаке присваивается пожизненный регистрационный номер. Владельцу собаки выдаются регистрационный знак, который крепится к ошейнику собаки, и регистрационное удостоверение на собаку.2.4. Регистрационная карточка, регистрационный знак и регистрационное удостоверение на собаку хранятся в течение жизни животного. В регистрационных документах делаются отметки об иммунизации собаки.2.5. При смене владельца собаки осуществляется ее перерегистрация, в ходе которой в регистрационные документы вносятся изменения, касающиеся смены владельца. Регистрационный номер собаки при этом не изменяется.2.6. При изменении места содержания собаки в регистрационные документы вносятся соответствующие изменения.2.7. Органы местного самоуправления поселений (городских округов), на территории которых имеются личные подсобные хозяйства (далее – хозяйства), осуществляют учет собак и кошек, имеющихся в хозяйствах, в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации для ведения похозяйственных книг. В целях обеспечения и повышения комфортности условий проживания граждан, поддержания и улучшения санитарного состояния территории населенного пункта органы местного самоуправления могут организовать учет иных собак и кошек (в том числе безнадзорных собак и кошек), проживающих (обитающих) на территории соответствующего муниципального образования, в том числе на основании сведений, предоставляемых гражданами и организациями на добровольной основе.III. Требования к содержанию собак и кошек3.1. Условия содержания собак и кошек должны соответствовать их видовым и индивидуальным особенностям и отвечать ветеринарно-санитарным правилам и иным правовым актам, регламентирующим условия содержания собак и кошек. Число собак и кошек, содержащихся в жилом помещении, определяется возможностью обеспечения им нормальных условий содержания.3.2. Собаки и кошки в обязательном порядке должны быть вакцинированы против бешенства.3.3. Содержание собак и кошек в отдельных квартирах, занятых одной семьей, допускается при условии соблюдения санитарно-гигиенических и ветеринарно-санитарных правил и настоящих Правил, а в квартирах, занятых несколькими семьями, кроме того, при наличии согласия всех совершеннолетних проживающих и только на своей жилой площади.3.4. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории или на привязи. О наличии собак должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на указанную территорию.3.5. Перевозка собак и кошек в общественном транспорте производится с соблюдением установленных правил пользования соответствующими транспортными средствами.3.6. Выводить собак из жилых помещений (домов), а также из изолированных территорий в общие дворы и на улицу разрешается только на коротком поводке и в наморднике, с регистрационным знаком на ошейнике (кроме щенков до трехмесячного возраста).3.7. Выгул собак разрешен только на специально отведенной для этой цели площадке. Если площадка огорожена, разрешается выгуливать собак без поводка и намордника. При отсутствии специальной площадки выгуливание собак допускается на пустырях и в других местах, определяемых органами местного самоуправления муниципальных образований Чувашской Республики.При определении мест для выгула собак необходимо учитывать, что расстояние от места для выгула собак до окон жилых зданий, детских игровых площадок, территорий детских дошкольных учреждений, спортивных площадок, школ должно быть не менее 25 метров. Места для выгула собак должны быть обозначены специальными указателями, оборудованы контейнерами для сбора мусора и экскрементов.3.8. При выгуле собак владельцы должны обеспечить тишину с 23.00 до 6.00 часов.3.9.  Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и общественном транспорте лицам в состоянии опьянения.3.10. Владельцы собак и кошек и иные лица, их содержащие, обязаны:обеспечить надлежащее содержание собак и кошек в соответствии с требованиями настоящих Правил, принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных;не допускать загрязнения собаками и кошками квартир, лестничных клеток, лифтов, подвалов, других мест общего пользования в жилых домах, а также дворов, тротуаров, улиц и т.п. Загрязнения указанных мест немедленно устраняются владельцами животных;не допускать собак и кошек на детские площадки, в магазины, столовые и другие места общего пользования, если иное не предусмотрено владельцами указанных мест;принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях;гуманно обращаться с собаками и кошками, не выбрасывать их, не оставлять без присмотра, пищи, воды, не избивать, а в случае заболевания собаки и (или) кошки вовремя обратиться за ветеринарной помощью;предоставлять по требованию специалистов государственных ветеринарных учреждений (далее – ветеринарные специалисты) собак и кошек для осмотра, диагностических исследований, профилактических прививок и лечебно-профилактических обработок;немедленно сообщать в государственные ветеринарные учреждения и лечебно-профилактические учреждения обо всех случаях укусов собакой или кошкой человека или животного и в течение 10 дней доставить в государственное ветеринарное учреждение животное для осмотра и карантинирования под наблюдением ветеринарных специалистов;немедленно сообщать в государственные ветеринарные учреждения о случаях внезапного падежа собак и кошек или подозрения на заболевание этих животных бешенством и до прибытия ветеринарных специалистов изолировать заболевшее животное. Не допускать выбрасывания трупов собак и кошек. Павшие животные подлежат утилизации в соответствии с законодательством Российской Федерации.3.11. Содержание задержанных безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, обращение задержанных безнадзорных животных в собственность содержащих их лиц или муниципальную собственность, взаимоотношения данных лиц с прежними собственниками задержанных животных осуществляются в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации.IV. Ответственность за нарушение правил содержания собак и кошекЗа нарушение настоящих Правил виновные лица привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Чувашской Республики.
24 января 2016, 22:38 Горожанин
Правила-то есть, да только не соблюдает их никто и всем пофиг и властям и простым людям.
25 января 2016, 12:53 алена
Горожанин
Правила-то есть, да только не соблюдает их никто и всем пофиг и властям и простым людям.
Поэтому и бегают по улицам бездомные животные, потому что никто не соблюдает. А так раз в 10 бы их меньше было как минимум.
25 января 2016, 17:53 Егор
Горожанин
Что за бред? Не будет никто за животными следить, считается, что превыше всего люди и их проблемы, а животные - это так, не важно. Хотя связь есть прямая.
Да, на первом месте люди, животные внимания не заслуживают. До тех пор пока где-нибудь "в селе Батушево собаки до смерти не загрызут жительницу". А потом так ах, собаки, собаки, откуда же они, ай-яй-яй.
25 января 2016, 19:25 Горожанин
Что им мешало до этого за порядком следить и у кого собаки на свободном выгуле штрафовать?
25 января 2016, 20:36 Химик
Горожанин
Что им мешало до этого за порядком следить и у кого собаки на свободном выгуле штрафовать?
Не все так просто в этом мире! Власти не заинтересованы в решении проблемы бездомных животных. Недавно 2,5 миллиона выделили на отлов животных в Че бо  кса рах, к примеру, при этом, на что конкретно пойдут деньги - тайна покрытая мраком.http://pg21.ru/news/view/80655А если бы не шумиха по поводу "В Че б окса рах бездомные собаки напали на детей (Видео)"http://pg21.ru/publicnews/view/1655кстати, на видео самый экшн только в том, что дети топчут газоны, за что их не мешало бы привлечь к ответственности!:-), да только все больше внимания обращают на заголовок.И "В *** на женщину напала свора собак"http://pg21.ru/publicnews/view/1744не факт, что им бы столько денег выделили, результат - что собаки напали на детей и на женщину знают все, а куда пошли 2,5 миллиона - никто, при том, что пункта передержки, на который якобы выделили деньги на самом деле не существует.Но всех больше волнуют шумные заголовки типа "собаки напали". Так и манипулируют сознанием обывателей.Так, что не стоит думать, что власти заинтересованы в решении проблемы бездомных животных.ПроГороду не мешало бы написать статью "В Чувашии не соблюдаются правила содержания животных", ато как-то все слишком подозрительно выглядит!
25 января 2016, 20:54 горожанин
https://www.youtube.com/watch?v=OI67pzdbVJk
25 января 2016, 20:56 горожанин
https://www.youtube.com/watch?v=ewqDiB9mN2E
25 января 2016, 20:57 горожанин
https://www.youtube.com/watch?v=sCsgmPktGRo
25 января 2016, 20:59 горожанин
https://www.youtube.com/watch?v=k4rdEoCHBPs
25 января 2016, 21:00 горожанин
https://www.youtube.com/watch?v=dJFEUCa726Y
25 января 2016, 21:05 горожанин
https://www.youtube.com/watch?v=FtgPqjD78QA
27 января 2016, 13:01 Семен
горожанин
https://www.youtube.com/watch?v=OI67pzdbVJk
Фейк!:-D Видели как парню за Волгой в лесу голову отрубили? Лет 10 назад видео ходило. Тоже много народу тогда повелось.Вообще-то мясо и кровь красного цвета :-D, а это чучало тканью набитое. Если бы красного цвета сделали, еще бы похоже было.
27 января 2016, 13:08 Семен
горожанин
https://www.youtube.com/watch?v=ewqDiB9mN2E
ШОК!!! Стая разъяренных собак-людоедов загрызла женщину. Не для слабонервных 18 . :-D 2 миллиона просмотров:-D:-D:-DСобаки так знакомятся с незнакомым человеком, им интересно подойти, пообщаться. Подошли, виляя хвостами, а их стали сумкой бить, бедняг. Попробуй на велосипеде мимо собаки проедь, у нее инстинкт сработает и РАЗЪЯЕРННЫЙ ЛЮДОЕД ПОГОНИТСЯ ЗА ТОБОЙ! Сними видео напиши страшный заголовок и 500 тыс. просмотров гарантированно:-D:-D:-D
27 января 2016, 14:10 Максим
горожанин
https://www.youtube.com/watch?v=sCsgmPktGRo
Совсем людей за идиотов держат! Бездомные собаки напали во дворе частного дома, в котором девочка не жила. Они думают, люди совсем в слова не вдумываются? Откуда во дворе частного дома могут быть бездомные собаки? Там могут быт хозяйские собаки, которые охраняют двор. Это все равно, что сказать: бомжи убили девочку в чьей-то чужой квартире. И еще вопрос, что делала девочка во дворе чужого частного дома? Кур воровала? 
27 января 2016, 18:52 арина
Максим
Совсем людей за идиотов держат! Бездомные собаки напали во дворе частного дома, в котором девочка не жила. Они думают, люди совсем в слова не вдумываются? Откуда во дворе частного дома могут быть бездомные собаки? Там могут быт хозяйские собаки, которые охраняют двор. Это все равно, что сказать: бомжи убили девочку в чьей-то чужой квартире. И еще вопрос, что делала девочка во дворе чужого частного дома? Кур воровала? 
У мужика-комунальщика другое мнение :-D.Он говорит, что из частных домов прибежали бездомные собаки, которых хозяева отпускают гулять без поводка и напали на девочку. Это все равно, что сказать, что бомж вышел из квартиры, где был прописан и пошёл в магазин. Жесть!
28 января 2016, 11:01 Горожанин
горожанин
https://www.youtube.com/watch?v=sCsgmPktGRo
Рана на ноге на нукус вообще не похожа, как будто ножом полоснули.
28 января 2016, 11:16 электрик
НТВ, что вы курите? Я тоже хочу это попробовать! Сильная вещь, видать.
28 января 2016, 12:05 777
Поэтому я НТВ не смотрю:-)
28 января 2016, 12:07 Геннадий
горожанин
https://www.youtube.com/watch?v=k4rdEoCHBPs
Вопрос на миллион, вот шла эта фифа, шла себе по своим делам, увидела собаку, остановилась, подошла к ней, постояла там. Зачем? Если собак не любишь, тем более?
28 января 2016, 12:48 яя
Геннадий
Вопрос на миллион, вот шла эта фифа, шла себе по своим делам, увидела собаку, остановилась, подошла к ней, постояла там. Зачем? Если собак не любишь, тем более?
— А меня вчера собака покусала! — Бешеная, наверное? — Нет, нормальная. Стал бы я бешеную за хвост дергать!
28 января 2016, 16:29 иа
Такие слёзы в начале наигранные, аж тошнит. Мюююю мини сабаська покусяля! Тьфу!
28 января 2016, 20:51 Михалыч
Сбылась мечта дефки! Прославилась, в камеру попала! Фотомодель, блин, какая она фотомодель, таких в каждом подъезде по 50 штук, ни кожи ни рожи. Как они определили, что она фотомодель? Ее спросили? Спроси любого плюгавенького пацанчика во дворе, кто он, так он тебе расскажет, что бизнесмен, спортсмен, продюсер, а сам учится в ПТУ и сигареты от мамки ныкает!:-D:-D:-D
29 января 2016, 12:33 горожанин
https://www.youtube.com/watch?v=FtgPqjD78QA
29 января 2016, 12:40 горожанин
Кроме того, в соответствии с Правилами содержания животных в городе *** (пост.главы администрации г. Ч е б о к с а р ы от 04.11.2004 г. № 191),  отлов безнадзорных животных осуществляется за счет средств собственников предприятий и организаций (в т.ч. и жилищных), если животные находятся на территориях или в подвалах, чердаках, лестничных площадках и других помещениях собственников жилья. Квартиросъемщики могут самостоятельно заключать договоры со специализированной организацией по отлову безнадзорных животных за счет собственных средств или подать заявку в жилищную организацию по месту жительства о наличии безнадзорных животных в местах общего пользования. Специализированная организация по отлову безнадзорных животных АО «Спецавтохозяйство» расположена по адресу: г.***, ул.Заводская, дом 4 (конт.тел. 31-14-78 - приемная, 396739 — диспетчер).
29 января 2016, 12:41 Серега
Виктор
Там есть что-то красное под конец.
Ну, наверное есть, не будут же просто так тряпку грызть.
29 января 2016, 12:42 горожанин
https://www.youtube.com/watch?v=BNcn09nONmQ
29 января 2016, 12:42 горожанин
Специализированная организация по отлову безнадзорных животных АО «Спецавтохозяйство» расположена по адресу: г. Ч е б о к с а р ы , ул.Заводская, дом 4 (конт.тел. 31-14-78 - приемная, 396739 — диспетчер).
29 января 2016, 12:44 горожанин
https://www.youtube.com/watch?v=cRKY5Y2t4bAindex=4list=PL7_JaQUewvqAmyY2e-W70xI654eI6G_24
29 января 2016, 22:21 Егорка
горожанин
Кроме того, в соответствии с Правилами содержания животных в городе *** (пост.главы администрации г. Ч е б о к с а р ы от 04.11.2004 г. № 191),  отлов безнадзорных животных осуществляется за счет средств собственников предприятий и организаций (в т.ч. и жилищных), если животные находятся на территориях или в подвалах, чердаках, лестничных площадках и других помещениях собственников жилья. Квартиросъемщики могут самостоятельно заключать договоры со специализированной организацией по отлову безнадзорных животных за счет собственных средств или подать заявку в жилищную организацию по месту жительства о наличии безнадзорных животных в местах общего пользования. Специализированная организация по отлову безнадзорных животных АО «Спецавтохозяйство» расположена по адресу: г.***, ул.Заводская, дом 4 (конт.тел. 31-14-78 - приемная, 396739 — диспетчер).
Эти правила устарели, сейчас новые - Постановление Кабинета Министров Чувашской Республикиот 11 июня 2014 г. N 204"О мерах по организации и осуществлению на территории Чувашской Республикимероприятий по регулированию численности безнадзорных животных"
01 февраля 2016, 11:19 Слава
горожанин
https://www.youtube.com/watch?v=FtgPqjD78QA
Очередная страшилка - сенсация. Из здравых мыслей только одна - программа стерилизации осуществлялась через пень-колоду. Так говорят, как будто в советское время на улице не было бездомных собак. Батя говорит, гораздо больше было.
02 февраля 2016, 12:16 Тоха
горожанин
https://www.youtube.com/watch?v=dJFEUCa726Y
Что делать, что делать, снять штаны и бегать! На 800 тыс. их оштрафовали, бедняжек. Не пробовали следить за соблюдением правил содержания? Лучше штрафы платить? Не интересно? Хочется миллионы, выделенные на отлов прикарманить? Работать не хочется, хочется воровать? Это чиновники виноваты, что столько животных на улице. Надо сажать всю администрацию городов, где не ведется контроль за соблюдением правил содержания животных поголовно!
02 февраля 2016, 13:18 эдуард
горожанин
https://www.youtube.com/watch?v=BNcn09nONmQ
Пусть говорят - пошлая тошниловка! Терпеть не могу эту передачу. Кстати, если кто еще не в курсе, зрители, которые сидят в студии, там получают деньги, т.е. они проплачены, за кадром стоят редакторы и показывают, когда хлопать, когда смеятья, когда возмущаться. Подробнее об этом можно прочитать в статье "Меньше всего платят в передаче "Пусть говорят": откровения петрозаводского актера"http://gubdaily.ru/blog/sociology/lichnyj-opyt/menshe-vsego-platyat-v-peredachepust-govoryat-otkroveniya-petrozavodskogo-aktera/Так вот, здесь мы видим, что зрители выказывают возмущение на реплики зоозащитников и одобрение на реплики сторонников убийства собак. Взгляд явно однобокий. В идеале должны рассматриваться подробно доводы обеих сторон, а вывод должен сделать зритель. Здесь же явно идет навязывание мнения сторонников убийства. Отсюда видно, что передача заказная. Кому это нужно? Тем, кто получает миллионы на отлов собак - администрациям городов. Зачем им это нужно? Запугать людей стаями собак - убийц с целью отвлечь людей от своего нежелания решать проблему численности бездомных животных (ведь не будь животных на улице - никто им миллионы не выделит), от разворовывания денег, выделенных на отлов, оправдать эти выделения и обеспечить их продолжение.
03 февраля 2016, 15:55 Дима
горожанин
https://www.youtube.com/watch?v=BNcn09nONmQ
Капец, преступников - догхантеров теперь приглашают в студии передач, разговаривают с ними, спрашивают их мнение. Давайте еще убийц и педофилов будем приглашать, их мнение имеет большое значение в решении многих вопросов.