Наверх

Житель Чувашии заплатит почти 200 тысяч рублей за птицу

Возрастное ограничение: 6+
с сайта wikipedia.org
Убитая им птица была занесена в Красную книгу

В Чувашии житель Ядринского района приговорен судом к крупному штрафу за отстрел птицы, занесенной в Красную книгу. Об этом сообщают на официальном портале властей Чувашской Республики.

Любите ли вы охотиться? Оставляйте свои комментарии под новостью.

Мужчина был задержан 20 апреля 2015 года, когда охотился на гусей в любительских и спортивных целях на территории охотугодья "Красночетайское". Во время охоты он застрелил кроншнепа большого, который занесен в Красную книгу Российской Федерации и добыча которого запрещена.

В итоге суд приговорил взыскать с нарушителя в пользу государства сумму ущерба в размере 170544 рубля.

Комментарии 41

23 января 2016, 19:57 бывалый
Наконец то приятная весть......особенно для охотника.......
24 января 2016, 19:41 Горожанин
Браконьеров надо наказывать!
25 января 2016, 14:09 Санек
200 тыс. - мало.
25 января 2016, 17:59 аргентум
Сажать надо!
25 января 2016, 19:21 эколог
Бедный кроншнеп!
27 января 2016, 22:30 Багдан
эколог
Бедный кроншнеп!
Птичку жалко чтоль?
27 января 2016, 22:49 эколог
Багдан
Птичку жалко чтоль?
А-га, жалко.
27 января 2016, 23:21 Багдан
эколог
А-га, жалко.
Ты че как не мужик то?
27 января 2016, 23:30 эколог
Багдан
Ты че как не мужик то?
Всмысле?
28 января 2016, 08:50 Багдан
эколог
Всмысле?
Птичек жалеешь, мужик должен быт охотником добытчиком.
28 января 2016, 10:43 Серый
Багдан
Птичек жалеешь, мужик должен быт охотником добытчиком.
Погоди-ка, дай угадаю, утром ты недеваешь шкуру мамонта берешь дубинку, выходишь из своей пещеры - дома, садишься в машину, едешь в пещеру - офис, приезжаешь, садишься там за каменный компьютер, весь день высекаешь на нем наскальную живопись, потом ловишь в в пещере - офисе мамонта, даешь ему дубинкой по башке, достаешь из кармана шкуры смартфон, звонишь жене, говоришь, что поймал мамонта, дома все радостные такие - уииии! Батя мамонта поймал! потом садишься в машину и едешь в пещеру - дом. Как-то так?
28 января 2016, 11:08 Багдан
Да, птичку вы жалеете, а курочек, свинок и коровок при этом кушаете.
28 января 2016, 12:53 Леха
Да эти экологи задолбали! Вечно воют, что где-то там вымирает какая-нибудь морская белка, если вымирает - туда ей и дорога! Нет бы о своем благополучии позаботились, машину купили, плазму там. Кстати, Уссурийские тигры почти вымерли из-за того что их тупо задолбали!
28 января 2016, 14:40 Valera
студент
Про Уссурийского тигра ты это в каком научном издании вычитал, можно узнать?:-D
Ты зачем с доктором биологических наук споришь?:-D:-D
28 января 2016, 16:00 Юра
Леха
Да эти экологи задолбали! Вечно воют, что где-то там вымирает какая-нибудь морская белка, если вымирает - туда ей и дорога! Нет бы о своем благополучии позаботились, машину купили, плазму там. Кстати, Уссурийские тигры почти вымерли из-за того что их тупо задолбали!
Ты прав, всем туда дорога и птицам, и животным, и лесам, и полям, и озерам. Бери лучше внедорожник, на нем по пустыне лучше ездить и плазму обязательно возьми, чтобы твоим внукам и правнукам было что смотреть, когда они будут сидеть в пустыне на песке, есть песок и запивать собственной мочей.
28 января 2016, 20:43 Леха
Ну, капец экологисты обложили!
29 января 2016, 12:22 горожанин
Леха
Да эти экологи задолбали! Вечно воют, что где-то там вымирает какая-нибудь морская белка, если вымирает - туда ей и дорога! Нет бы о своем благополучии позаботились, машину купили, плазму там. Кстати, Уссурийские тигры почти вымерли из-за того что их тупо задолбали!
Да тут не еколахи кукарекают  а псинофилы чистой воды гафкают . И дела им нет до броллеров с кроншнепами и уссурийскими тиграми . Им лишь-бы кого "спасать" сидя за компом . Ну а так как в городе кроме бродячих собак и ворон никого не водится, вот они их в основном и спасают . Жрут мясцо и нижней ногой себя в грудь бьют - Йа зоозащитник и природу спасаю . А все люди-жЫвАдеры Здохните !
29 января 2016, 12:37 Горожанин
Леха
Ну, капец экологисты обложили!
Может просо ты - динозавр?
29 января 2016, 12:48 горожанин
Горожанин
Может просо ты - динозавр?
А у тебя есть дома спасенные от жЫвАдеров помойные собаки ? сколько их у тебя, давай фото !
29 января 2016, 13:05 горожанин
25 Декабря 2015 - Новости Чувашии | Новости *** и ***. МБУ «Управление ЖКХ и благоустройства» выделило около 2,5 миллионов рублей на отлов и содержание безнадзорных животных в городе ***. Эти средства направлены на 2015 и 2016 годы для регулирования численности бездомных животных Специализированная организация по отлову безнадзорных животных АО «Спецавтохозяйство» расположена по адресу: г. Ч е б о к с а р ы , ул.Заводская, дом 4 (конт.тел. 31-14-78 - приемная, 396739 — диспетчер).
29 января 2016, 22:32 Горожанин
Пиши по теме!